facebook
Домой / Катастрофы / Рейс MH17: останки лайнера Боинг 777

Рейс MH17: останки лайнера Боинг 777

|

17 июля в 17.20 малайзийский лайнер Боинг 777, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, пропал с радаров в небе над Украиной  в Донецкой области. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившихся на борту.

13 октября широкой общественности были представлен доклад голландской комиссии о причинах этого крушения. Выводы, представленные Совбезом Нидерландов и доклад концерна «Алмаз-Антей» сходятся в том, что рейс MH17 был сбит ракетой «Бук».

Давайте взглянем, что осталось от лайнера Боинг 777, который находится сейчас в Нидерландах.

15 фото

Рейс рейс MH17: останки лайнера Боинг 777

Белый дом еще до расследования возложил вину на ополченцев (на Западе их называют пророссийскими сепаратистами), с чем Россия категорически не согласна.

1. Председатель Совета безопасности Tjibbe Joustra представляет доклад голландской комиссии на фоне останков Боинга 777. Нидерланды, 13 октября 2015. (Фото Michael Kooren | Reuters):

Председатель Совета безопасности Tjibbe Joustra представляет доклад голландской комиссии на фоне останков Боинга 777


Выводы, представленные Нидерландами и концерном «Алмаз-Антей» сходятся в том, что рейс MH17 был сбит ракетой «Бук» и что украинская сторона несет ответственность за незакрытие воздушного пространства в связи с военной деятельностью, потенциально опасной для полетов гражданских воздушных судов. На этом согласие заканчивается.

2. Председатель Совета безопасности Tjibbe Joustra представляет доклад голландской комиссии на фоне останков Боинга 777. Нидерланды, 13 октября 2015. (Фото Michael Kooren | Reuters):

Председатель Совета безопасности Tjibbe Joustra представляет доклад голландской комиссии на фоне останков Боинга 777

3. Голландские эксперты считают, что это была ракета «земля — воздух» серии 9М38. Российские эксперты называют ракету с боеголовкой 9Н314 и указывают, что данный тип ракет уже несколько лет как снят с вооружения Российской армии. (Фото Michael Kooren | Reuters):

Рейс рейс MH17: останки лайнера Боинг 777

Конечно же, есть кардинальные расхождения и в том, откуда стреляли и кто это делал. Нидерланды утверждают, это был район «площадью 320 квадратных километров на востоке Украины». В свою очередь, российские специалисты «Алмаз-Антея» установили, что пуск был произведен с территории под контролем ВСУ.

4. Обломки самолета с рейса MH17. (Фото Michael Kooren | Reuters):

Обломки самолета с рейса MH17

После публикации своего доклада Нидерланды вновь призвали Россию к сотрудничеству. Также, в западных СМИ указывается, что Россия от этого предложения отказалась.

5. Обломки самолета с рейса MH17. (Фото Michael Kooren | Reuters):

05s

«Призыв премьера Нидерландов считаем странным, потому что мы готовы были с самого начала подключиться к взаимодействию. Под различными предлогами нас не допускали к расследованию. Не менее странно, что после публикации голландского доклада с готовыми выводами потребовалось сотрудничество России».

— Представитель МИД РФ Мария Захарова

6. Обломки самолета с рейса MH17. (Фото Michael Kooren | Reuters):

Обломки самолета с рейса MH17

«Сложилось впечатление, что голландские следователи просто подгоняли данные под уже готовую версию катастрофы», — критикует доклад проамериканского Совета безопасности Нидерландов замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

7. Останки двигателя самолета с рейса MH17. (Фото Michael Kooren | Reuters):

Останки двигателя самолета с рейса MH17

«У властей Украины было «достаточно причин» для того, чтобы закрыть воздушное пространство над территорией конфликта на востоке страны перед катастрофой рейса МН17 «Малайзийских авиалиний».

— CNN

8. Обломки самолета с рейса MH17. (Фото Michael Kooren | Reuters):

Обломки самолета с рейса MH17

9. Обломки самолета с рейса MH17, разбившегося на востоке Украины 17 июля 2014 года. (Фото Michael Kooren | Reuters):

09s

10. Впереди — останки крыла самолета. (Фото Michael Kooren | Reuters):

Впереди — останки крыла самолета

11. Внутренности разбившегося лайнера. (Фото Michael Kooren | Reuters):

Внутренности разбившегося лайнера

13. Внутренности разбившегося лайнера. (Фото Michael Kooren | Reuters):

Внутренности разбившегося лайнера

14. Внутренности разбившегося лайнера. (Фото Michael Kooren | Reuters):

Внутренности разбившегося лайнера

15. Окончательные выводы о причинах кручения рейса MH17 еще не сделаны, виновные не названы. Но важно понимать одно: вне зависимости от представленных доказательств, не может существовать единой версии, с которой бы согласились все стороны конфликта. Слишком диаметрально противоположные интересы у российской и американской сторон. (Фото Michael Kooren | Reuters):

Внутренности разбившегося лайнера

«Ищите мотив преступления».

— Шерлок Холмс

Нужно помнить главное: в нашем мире ничего не происходит просто так. Чтобы понять, кто сбил в небе над Украиной Боинг 777, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, нужно понять, кому больше всего это было нужно.

15. Рейс MH17. Останки лайнера Боинг 777, октябрь 2015.  (Фото Michael Kooren | Reuters):

20s

Также смотрите «Под Донецком был сбит самолет» и «„Звезда Востока“».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :