facebook
Домой / Рекорды и рейтинги / Книга рекордов Гиннеса 2012

Книга рекордов Гиннеса 2012

|

Первое издание «Книги рекордов Гиннеса» вышло 27 августа 1955 года, и уже к Новому году взлетело на вершину британского списка бестселлеров. Сегодня книга издается более чем в 100 странах мира, на более чем 23 языках.

Самая последняя книга из этой серии — «Книга рекордов Гиннеса 2012 года». О некоторых рекордах мы сегодня расскажем.

17 фото

Книга рекордов Гиннеса 2012

Самый длинный домашний кот

5-летний кот породы Мейн-кун по имени Стьюи является самым длинным в мире домашним котом. Его длина от кончика носа до хвоста составляет целых 123 сантиметра. Он, также, имеет самый длинный хвост среди всех домашних кошек — 41.5 см. (Фото Ryan Schude | Guinness World Records):

Самый длинный домашний кот

Самая большая скрипка

Мастера из Германии создали скрипку 4 м 27 см высотой и 1 м 37 см в самой широкой ее части. Длина смычка у такой скрипки составляет 5 м 18 см. Чтобы сыграть на ней, нужны 3 человека — один держит скрипку, а двое других двигают смычек. (Фото Ranald Mackechnie | Guinness World Records):

Самая большая скрипка

Самые большие собачьи уши

Знакомьтесь, черно-подпалый кунхаунд по кличке Харбор! У него самые длинные уши среди всех живущих в мире собак. Длина левого уха составляет 31.12 см, а правое еще больше — 34.3 см. (Фото Ryan Schude | AP):

Самые большие собачьи уши

Самые длинные ногти

Эту девушку зовут Крис Уолтон. Длина ее ногтей на левой руке — 3 м 01 см, а на правой — 2 м 92 см. Измерения проводились в Лас-Вегасе, штат Невада, 21 февраля 2011 года. (Фото Ryan Schude | Guinness World Records):

Самые длинные ногти

Самая быстрая часовня для свадебных церемоний

В этой часовне есть все, что необходимо для свадебной церемонии — витражи, скамьи, орган, 1000-ваттная стереосистема, крыльцо с коваными железными перилами. А еще она умеет передвигаться со скоростью 99 км/час, что и было зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса. (Фото David Torrence | Guinness World Records):

Самая быстрая часовня для свадебных церемоний

Самый пирсингованный мужчина в мире

Это Рольф Бухгольц из Германии. В его теле 453 самых разнообразных шипов и колец. У Рольфа 94 прокола вокруг губ, 25 проколов в бровях, 8 в носу и 278 в области гениталий. (Фото Ranald Mackechnie | Guinness World Records):

Самый пирсингованный мужчина в мире

Самая большая коллекция пингвинов

Биргит Бегендс из Германии начала собирать пингвинов еще в 18 лет, и к 14 марта 2011 года она насобирала целых 11 062 штук. (Фото Ranald Mackechnie | Guinness World Records):

Самая большая коллекция пингвинов

Самое больше количество собак, прыгающих через одну веревку

Вот такой необычный рекорд был зафиксирован в Японии: 13 собак одновременно прыгали через веревку. (Фото Shinsuke Kamioka | Guinness World Records):

Самое больше количество собак, прыгающих через одну веревку

Самый молодой человек, совершивший кругосветное путешествие на самолете

Баррингтон Ирвинг, 23-летний студент аэрокосмического факультета университета во Флориде совершил одиночное кругосветное путешествие на одномоторном самолете, став самым молодым человеком и первым чернокожим пилотом, совершившим такой подвиг. (Фото Ryan Schude | Guinness World Records):

Самый молодой человек, совершивший кругосветное путешествие на самолете

Самая большая плитка шоколада

Самая большая плитка шоколада была зафиксирована Книгой рекордов Гиннеса 13 сентября 2011 года на фабрике компании «World’s Finest Chocolate» в Чикаго. Эта гигантская плитка имеет размеры 0.91 метр в высоту, 6.4 метра в длину и весит целых 5 575 килограмм. (Фото Scott Olson | Getty Image):

Самая большая плитка шоколада

Самая большая прическа «афро»

Познакомьтесь с обладательницей самой большой прически «афро», которая живет в Новом Орлеане. Ее размеры составляют 18.5 см в высоту, 19.6 см в ширину и 1 метр 32 см в окружности. (Фото Chris Granger | Guinness World Record):

Самая большая прическа «афро»

Самый длинный язык

Обладательница самого длинного языка проживает в Калифорнии. Книга рекордов Гиннеса зафиксировала длину 9.65 сантиметров. (Фото Ryan Schude | Guinness World Record):

Самый длинный язык

Самая большая коллекция коров

Обладательница этого рекорда начала собирать коров еще в 1990 году. В марте 2011 ее коллекция насчитывала 2 429 буренок и все что с ними связано. Ее любимым предметом в коллекции является теленок в натуральную величину, которого ей подарили соседи. (Фото Ryan Schude | Guinness World Records):

Самая большая коллекция коров

Самые длинные усы

Обладатель самых длинных усов (4.27 метра) живет в Индии и зовут его Рам Сингх Чаухан. (Фото John Wright | Guinness World Records):

Самый длинные усы

Самая маленькая кошка

Манчкины — очень необычные кошки. При средней длине тела их лапки короче, чем у обычных кошек в 2-3 раза, из-за этой особенности их иногда называют кошки-таксы. Эта 2-летняя девочка признана Книгой рекордов Гиннеса самой маленькой кошкой в мире — 15.2 сантиметров от пола. (Фото Ryan Schude | Guinness World Records):

Самая маленькая кошка

Самый большой крокодил в неволе

Крокодил Кассиус, проживающий в парке Квинсленда в Австралии официально занесен в Книгу Рекордов Гиннеса как самый большой крокодил из всех живущих в неволе. Длина Кассиуса 5 метров 48 сантиметров и весит он 907 килограмм.

Самый большой крокодил в неволе

В многочисленных битвах с другими крокодилами в дикой природе он потерял левую переднюю лапу, но вполне обходится и без нее. (Фото Brian Cassey | EPA):

Самый большой крокодил в неволе

HD-видео:

15 Комментариев

  1. В шоке от автора! не знает, где лево, где право!((( на фотке крокодила явно видно, что левая передняя лапа на месте, а он пишет, что ее отгрызли в драках!!!! правую переднюю потерял, а не левую! и с ушами собаки таже тема!

    • да что удивительного ,что автор перепутал лево и право . Относительно экрана, сидящий за компьютером, видет лево как право и наоборот

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :