facebook
Домой / Спорт / Церемония открытия Олимпийских игр в Пхенчхане 2018

Церемония открытия Олимпийских игр в Пхенчхане 2018

|

В прошедшую пятницу состоялась церемония открытия Олимпийских игр в Пхенчхане. Её бюджет составил около 65 млн долларов.

Смотрим!

27 фото

Церемония открытия Олимпийских игр в Пхенчхане 2018

«Соревноваться с прошлыми церемониями были сложно, но мы маленькая страна и, несмотря на небольшой бюджет, сделали эффектное шоу»

(Фото Brendan Smialowski):

01s


2. Если сравнить с церемонией открытия Олимпийских игр в Сочи, то там она длилась три часа и состояла из 13 частей, корейцы управились всего за два и обошлись минимальным количеством артистов — в общей сложности около 2 000 человек. Это меньше, чем на любой другой Олимпиаде в XXI веке и в 6 раз меньше, чем в Сочи — там одних только гимнастов была почти тысяча, общее же число выступающих превысило 12 000. (Фото Kirill Kudryavtsev):

02s

3. В ночь с субботы на воскресенье в 160 км от места проведения Олимпиады успело произойти землетрясение магнитудой 4.6. Впрочем, утверждается, что объекты зимних Олимпийских игр в Пхенчхане 2018 построены с учетом сейсмоактивности и способны выдержать семибалльное землетрясение. (Фото Jae C. Hong):

03s

4. «Церемония открытия Олимпиады состоялась на пятиугольной арене диаметром 72 метра. На Востоке все имеет смысл. Пять трибун, расположенные под определенным углом, символизируют экологию, культуру, обеспечение мира, экономичность и ставку на передовые информационные технологии. (Фото Sean M. Haffey):

04s

5. Как и положено, принимающая Олимпиаду 2018 сторона постаралась показать национальные традиции, историю страны и зрелищно все это передать. Здесь художник-постановщик использовал древний миф. Пять детей попадают в пещеру, встречаются с мифическими животными и птицами. (Фото Wang Zhao):

05s

6. Главной идеей церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане 2018 стала тема мира и объединения. Главные герои, дети, из древности попадают в современный, футуристический мир, который им, собственно, и строить. (Фото Toby Melville):

06s

7. Весь олимпийский стадион был превращен в светодиодный экран. По всему периметру стадиона можно писать и давать картинки. Это было сделано впервые. (Фото Mark Ralston):

07s

8. (Фото Ian MacNicol):

08s

9. Танцы с огнем — всегда эффектно. (Фото Michael Sohn):

Танцы с огнем — всегда эффектно

10. (Фото Kai Pfaffenbach):

10s

11. Корейская сопрано-певица Хванг Су Ми. (Фото Kirill Kudryavtsev):

Корейская сопрано-певица Хванг Су Ми

12. В общем, всё было было достаточно традиционно — и фигуры мифических животных, и ростовые куклы. Скромно, но с глубоким смыслом. (Фото Jae C. Hong):

12s

13. (Фото Christophe Ena):

13s


14. Сборная Казахстана. (Фото Rob Schumacher):

Сборная Казахстана

15. Команда тихоокеанского государства Тонга в Полинезии. (Фото Jae C. Hong):

Команда тихоокеанского государства Тонга в Полинезии

16. Наши. Кореянка несет знак с надписью «Олимпийские атлеты из России». На одежде написано то же самое.

26s

17. Её наряд сделан, видимо, по-принципу «я его слепила из того, что было». (Фото Jae C. Hong):

14s

18. Американское издание The Wall Street Journal посчитало российских спортсменов самыми стильными на Олимпийских играх — 2018 в Пхенчхане. Тот же автор статьи из The Wall Street Journal заодно раскритиковал форму американцев: «Вычурные перчатки, свитер, шляпа, ремень, бандана за 125 долларов — они выглядели как типичный турист, который едет на горнолыжный курорт при полном параде, но при этом встает на лыжи, только чтобы покрасоваться». (Фото Matthias Hangst):

27s

19. Интересный инцидент произошел на трибуне во время церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане — болельщик из США развернул российский флаг. Свой поступок он объяснил так:

«Я хочу поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин. Я считаю, что они должны были выступить здесь. Мне бы хотелось „отставить политику в стороне“ и просто выразить солидарность с российскими спортсменами.»

24s

20. Несут факел. (Фото Petr David Josek):

17s

21. (Фото Matthias Schrader):

Ким Юна

22. (Фото David J. Phillip):

19s

23. Зажечь огонь Игр было поручено чемпионки Игр-2010, южнокорейской фигуристке Ким Юна. (Фото Franck Fife):

20s

24. Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

21s

25. (Фото Mark Ralston):

22s

26. (Фото Vadim Ghirda):

23s

27. Кстати, стадион этот одноразовый, после Олимпиады его разберут. А вот чаша олимпийского огня останется неприкосновенной. Недаром она вынесена за пределы стадиона. (Фото Aris Messinis):

25s

Также смотрите:

10 Комментариев

  1. Три раза фу. Очернить и оклеветать- это так по- русски. И корейская форма гавно, и американская… Только русская- «самые стильные». Кстати, а вот и статья, на которую ссылается автор:

    https://russian.rt.com/inotv/2018-02-11/WSJ-rossijskie-sportsmeni-vpolne-zasluzhivayut

    https://russian.rt.com/inotv/catalog/channel/Wall%20Street%20Journal

    Самому от себя не противно?

      • Название статьи по вашей ссылке: Вы не можете назвать их русскими, но вы можете называть их стильными. Пока не вижу про «самых стильных», может в статье найду? Сейчас прохожу авторизацию WSJ, прочитаю статью очень внимательно. И, да, ссылалась на переведенные ресурсы, т.к. и автор приводил цитаты на русском (кстати без указания на автора). И кроме того, стильной форму, ИМХО, назвали на фоне официальной олимпийской. Эта, действительно, лучше.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :