facebook
Домой / Новости / Первый Боинг 737 MAX

Первый Боинг 737 MAX

|

Это первый Boeing 737 MAX в России и первый во флоте авиакомпании S7 Airlines. Новые комфортабельные самолеты с современным салонами и эргономичными интерьерными решениями делают путешествия легче и ярче эмоционально. Новые топливо-эффективные самолеты летают дальше, открывают новые возможности для путешествий и снижают стоимость авиабилетов. Даже в условиях растущих цен на авиационный керосин в мире.

19 фото

00

Фотографии и текст Александра Чебана

Выполняет он рейс из Новосибирска в Москву. Новый 737 MAX — это:

— двухклассовая компоновка — 176 кресел (168 эконом/8 бизнес)
— новые кресла бизнес-класса с новым столиком и подставкой для гаджетов
— новые кресла эконом-классе
— подставки-фиксаторы для гаджетов на уровне глаз над откидным столиком
— USB порт в каждом кресле
— розетки 220В везде
— интерьер Sky Interior c увеличенными багажными полками
— в салоне тише благодаря новым двигателям CFM-LEAP-1B

01


Boeing 737-8 MAX поступил в парк авиакомпании напрямую с завода производителя в Сиэтле на условиях аренды у лизинговой компании Air Lease Corporation. Новый Boeing 737 MAX — первый из одиннадцати самолетов этого типа, заказанных S7 Airlines. Поставки рассчитаны до 2020 года.

Самолет оснащен двумя высокоэффективными современными двигателями CFM-LEAP-1B, позволяющими снизить расход топлива до 15%, а шумовой след — на 40% по сравнению с предыдущими поколениями узкофюзеляжных воздушных судов.

Boeing 737 MAX оснащен салоном Sky Interior, именно этот интерьер позволил сделать увеличенные вместительные багажные полки, позволяющими каждому пассажиру разместить ручную кладь вертикально, а не горизонтально. Боинг также усовершенствовал кнопки контроля индивидуального освещения и установил динамики в каждом ряду, улучшив качество звука и слышимость объявлений, передаваемых по громкой связи.

Кресла бизнес-класса имеют новый откидной столик с несколькими положениями и подставкой для гаджетов. Но особенно эффектно смотрятся новые кресла эконом-класса с подставкой-фиксатором для смартфонов или планшетов. Здесь же находится USB разъем для зарядки, а внизу розетки (стандартно — 2 штуку на блок из трех кресел).

На борту нет WiFi и нет системы бортовых развлечений. Даже учитывая то, что самолет будет выполнят продолжительные 5-6 часовые рейсы, я считаю, что сейчас у каждого пассажира есть с собой все необходимое для перелета на собственных гаджетах.

Первый рейс самолет выполняет 17 октября из Новосибирска в Москву. В зимнем расписании именно на этом типе будут открыты рейсы в Камрань (Вьетнам), новое курортное морское направление S7 Airlines.

02

3.

03

4.

04

5.

05

6. Обратите внимание, передняя стойка шасси на 20см выше, чем у серии NG, это еще один отличительный признак МАКСа от NG, это очень заметно!

06

7.

07

8.

08

9.

09

10.

10
[inpage]
11.

11

12.

12

13.

13

14. Места экстра-спейс в третьем ряду очень комфортные, пространства для ног очень много.

14

15.

15

16.

16

17.

17


18.

18

19. Как вам новый самолет и новый салон? Летайте чаще!

19

Также смотрите:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :