facebook
Домой / Новости / Евро-2012: матч Россия—Польша

Евро-2012: матч Россия—Польша

|

Продолжаем обзор матчей с участием России чемпионата Европы по футболу 2012 года. Игра со сборной Польши завершилась вничью 1:1. Теперь для выхода в четвертьфинал сборной России достаточно сыграть вничью со сборной Греции.

Фотообзор матча Россия—Польша.

29 фото

Сборная Польши. (Фото LEONHARD FOEGER | Reuters):

Польские болельщики:

Сборная России. (Фото LEONHARD FOEGER | Reuters):

Национальный стадион в Варшаве, где проходил матч, 12 июня 2012. (Фото LEONHARD FOEGER | Reuters):

Игра началась. Полузащитник сборной Польши Эуген Полански и наш защитник Юрий Жирков. (Фото LEONHARD FOEGER | Reuters):

Андрей Аршавин и полузащитник Якуб Блащиковски. (Фото KAI PFAFFENBACH | Reuters):

Голкиперу сборной России Вячеславу Малафееву пришлось здорово потрудиться. Поляки подавали в штрафную при каждом удобном случае, пользуясь преимуществом в росте.(Фото KAI PFAFFENBACH | Reuters):

Голкипер сборной России Вячеслав Малафеев ловит мяч. Слева — полузащитник Алан Дзагоев. (Фото LEONHARD FOEGER | Reuters):

У поляков была сумасшедшая поддержка — непросто играть, когда противника поддерживают более 60 000 человек на родном стадионе. Российский сектор был не так уж велик, зато у нас был огромный баннер с подписью «Это Россия!». (Фото PASCAL LAUENER | Reuters):

Голкипер сборной Польши Пшемыслав Титонь. (Фото LEONHARD FOEGER | Reuters):

Алан Дзагоев открывает счет в матче, срезая головой мяч в угол ворот польского вратаря после подачи Аршавина со штрафного. (Фото LEONHARD FOEGER | Reuters):

На 37й- минуте мяч влетает в ворота сборной Польши. (Фото KAI PFAFFENBACH | Reuters):

Это третий гол Алана Дзагоева на турнире — пока он лучший бомбардир Евро-2012! (Фото KAI PFAFFENBACH | Reuters):

Игроки сборной Польши. (Фото LEONHARD FOEGER | Reuters):

На 57 минуте матча полузащитник национальной сборной Польши Якуб Блащиковски отправляет мяч в ворота сборной России и сравнивает счет. (Фото KAI PFAFFENBACH | Reuters):(Фото KAI PFAFFENBACH | Reuters):

Мяч влетает в российские ворота. (Фото KAI PFAFFENBACH | Reuters):

Автор гола — Якуб Блащиковски. Он же был признан УЕФА лучшим игроком матча чемпионата Евро-2012 в группе A со сборной России. (Фото LEONHARD FOEGER | Reuters):

Радость игроков сборной Польши. (Фото KAI PFAFFENBACH | Reuters):

Полузащитник сборной Польши Дариуш Дудка против Андрея Аршавина. После матча главный тренер сборной России Дик Адвокат назвал Аршавина самым опасным футболистом нашей команды. (Фото PASCAL LAUENER | Reuters):

Опасный момент у ворот сборной Польши: вратарь Пшемыслав Титонь в полете. (Фото PASCAL LAUENER | Reuters):

Этот матч закончился со счетом 1:1. Теперь сборная России выйдет из группы на Евро-2012, если она сыграет вничью с Грецией. В случае победы над греками мы попадаем в четвертьфинал с 1-го места. На фотографии: Андрей Аршавин о чем-то говорит с судьей. (Фото PAWEL ULATOWSKI | Reuters):

НО на этом новости не закончились По окончании матча между сборными Польши и России снова были зафиксированы столкновения фанатов. (Фото KAI PFAFFENBACH | Reuters):

Российские болельщики решили отметить День России маршем по улицам Варшавы. Городские власти согласовали условия проведения марша, и колонна под охраной полиции двинулась к стадиону. Жителям Варшавы это не понравилось. (Фото via Рустем Адагамов):

Российские болельщики, возвращавшиеся со стадиона, были атакованы поляками:

Поляки бьют россиянина:

Дело дошло до применения полицией оружия и водометов:

Задержания болельщиков с той и другой стороны:

Следующая игра на Евро-2012 будет 16 июня со сборной Греции. Также, смотрите фотообзор 1-го матча Россия-Чехия, где наша сборная выиграла со счетом 4:1.