Путешествие в Калифорнию
Фотограф Джордж Роуз на протяжении десятилетий делает замечательные снимки жителей и пейзажей Калифорнии. Здесь собраны некоторые из последних фотографий, запечатлевшие разнообразные леса, города, горы и побережья этого штата.

Сильные дожди обрушились на винодельческий регион округа Санта-Барбара, наполнив ручьи и реки и окрасив склоны холмов в ярко-зеленый цвет, как видно на фотографии от 20 января 2023 года, сделанной недалеко от Санта-Инез, Калифорния. После того, как этот сельскохозяйственный регион к северу от Санта-Барбары получил известность благодаря получившему премию «Оскар» фильму «На обочине», он стал популярным местом отдыха для туристов со всего мира и из США, путешествующих между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом. (Фото George Rose):

Работник фермы едет верхом на лошади по переулкам жилого района в Лос-Аламосе, штат Калифорния, 30 января 2016 года. (Фото George Rose):

На снимке, сделанном 7 февраля 2022 года в Лос-Анджелесе, с территории государственного рекреационного парка имени Кеннета Хана в горах Болдуин-Хиллз, видны высотные здания в центре города на рассвете. (Фото George Rose):

На этом снимке, сделанном с пирса в Писму-Бич, Калифорния, 21 августа 2015 года, группа серферов ловит одну и ту же волну. (Фото George Rose):

Виноградники сорта Пино-нуар в знаменитом винодельческом регионе Sta. Rita Hills AVA (American Viticultural Area) окрашиваются в яркие красные, оранжевые и желтые цвета, сигнализируя об окончании сбора урожая и приближении зимы, как видно на фотографии от 26 ноября 2023 года, сделанной недалеко от Бьюэлтона, Калифорния. (Фото George Rose):

Дискавери-Бей, прибрежный поселок с населением 15 000 человек, построенный на сети искусственных дамб и окруженный пресной водой, показан с воздуха 22 мая 2023 года над Дискавери-Бей, Калифорния. (Фото George Rose):

Женщина фотографирует мост Золотые Ворота и приближающуюся полосу густого тумана 13 февраля 2014 года в Сан-Франциско. (Фото George Rose):

Посетители государственного парка пустыни Анза-Боррего осматривают сад скульптур Галлета-Медоуз, созданный художником и сварщиком Рикардо Бреседой, 6 марта 2019 года в Боррего-Спрингс, Калифорния. (Фото George Rose):

Утренний свет освещает Изумрудную бухту в Саут-Лейк-Тахо, штат Калифорния, 26 октября 2022 года. (Фото George Rose):

После рекордных зимних дождей в заповеднике маков долины Антилоп, расположенном в часе езды к северу от Лос-Анджелеса, появились красочные маки и другие полевые цветы, привлекая посетителей на «суперцветение» 31 марта 2019 года недалеко от Ланкастера, штат Калифорния. (Фото George Rose):

Вдоль реки Мерсед, в долине Йосемити 16 декабря 2021 года, растут деревья, покрытые белым снегом после сильного снегопада, выпавшего 30 сантиметров. (Фото George Rose):

21 февраля 2019 года морские слоны собрались на пляже в лежбище морских слонов Пьедрас-Бланкас, к югу от маяка Пьедрас-Бланкас и к северу от Сан-Симеона, штат Калифорния. (Фото George Rose):

Озеро Оровилл, второе по величине водохранилище Калифорнии, во время засухи достигло исторически низкого уровня, как видно на фотографии от 1 сентября 2021 года, сделанной недалеко от города Оровилл, штат Калифорния.(Фото George Rose):

На фоне утреннего неба 26 декабря 2021 года, недалеко от города Санта-Инез, штат Калифорния, в винодельческом регионе округа Санта-Барбара, вырисовывается силуэт большого дуба. (Фото George Rose):

Ресторан In-N-Out Burger, расположенный рядом со взлетно-посадочной полосой в международном аэропорту Лос-Анджелеса, стал излюбленным местом для фотографирования приземляющихся самолетов в Instagram (фото сделано 7 февраля 2022 года в Лос-Анджелесе). (Фото George Rose):

Горы Сьерра-Невада, вид с живописных холмов Алабамы на рассвете 6 апреля 2017 года, недалеко от Лоун-Пайн. Долина Оуэнс — засушливая долина в восточной Калифорнии, к востоку от Сьерра-Невады и к западу от Белых гор и гор Иньо, на западной окраине Большого Бассейна. (Фото George Rose):

Дым от контролируемого выжигания образует дымку над рекой Мерсед, что видно за несколько часов до восхода солнца 28 октября 2021 года в национальном парке Йосемити. (Фото George Rose):

Более 58 000 волоконно-оптических сфер покрывают холмистый склон и овраг, образуя «световое поле», специально созданное для социальных сетей, в Sensorio 1 июня 2019 года недалеко от Пасо-Роблес. (Фото George Rose):

Крупный лесной пожар, известный как пожар «Лейк», доминирует на горизонте в долине Санта-Инез округа Санта-Барбара, если смотреть на него с расположенного неподалеку виноградника 6 июля 2024 года. (Фото George Rose):

9 октября 2021 года туристы стекаются к зарослям осин, тополей и кленов, которые окрашиваются в ярко-красный, желтый и золотой цвета вдоль каньона Бишоп-Крик и в каньонах Северного озера, озера Сабрина и Южного озера, недалеко от города Бишоп, штат Калифорния. (Фото George Rose):

Циклон движется по Долине Смерти 2 марта 2023 года недалеко от Фёрнес-Крик, Калифорния. (Фото George Rose):

Большая статуя бронтозавра стоит у придорожного аттракциона «Динозавры Кабазона» рядом с межштатной автомагистралью I-10, снимок сделан 11 мая 2022 года. (Фото George Rose):

22 марта 2022 года фермер на тракторе очищает от сорняков виноградник сорта зинфандель со старыми лозами недалеко от Хилдсбурга, штат Калифорния. (Фото George Rose):

Сильные волны, вызванные крупным штормом в Аляскинском заливе, 4 февраля 2016 года обрушились на прибрежные скалы и береговую линию возле маяка Пьедрас-Бланкас. (Фото George Rose):

Также смотрите:
