facebook
Домой / Космос / К Международной космической станции с Байконура стартовал «цифровой» «Союз ТМА-М»

К Международной космической станции с Байконура стартовал «цифровой» «Союз ТМА-М»

|
Сегодня к Международной космической станции с Байконура стартовал «Союз ТМА-М». На его борту — два российских космонавта и астронавт НАСА из экипажа МКС- 25/26.

«Союз ТМА-М», стартовавший в 03:11 мск, через 9 минут вышел на расчетную орбиту и начал автономный двухдневный полет к МКС. Все системы корабля работают штатно, самочувствие экипажа хорошее. Стыковка «Союза ТМА-М» с МКС запланирована на 04:02 мск 10 октября.

Этот запуск открывает серию из трех испытательных полетов новых «Союзов», оснащенных цифровыми системами. Его разработали и изготовили специалисты Ракетно-космической корпорации «Энергия» на базе «Союза ТМА», который с октября 2002 года выполнил 19 космических полетов.

24 фото

3

Корабль «Союз ТМА-01М» выкатывают на поезде на стартовую площадку на космодроме Байконур, Казахстан, вторник, 5 Октября 2010. Это первый российский модернизированный корабль «цифровой» серии (NASA/Carla Cioffi):

5

6

7

8


9

10

11

Корабль «Союз ТМА-01М» поднимают в вертикальное положение на стартовой площадке космодрома Байконур, Казахстан, вторник, 5 октября 2010. Старт запланирован на пятницу, 8 октября 2010 года в 5:10 утра по казахстанскому времени. (NASA/Carla Cioffi):

12

13

14

Вокруг РН «Союз» поднимают сервисные мачты (NASA/Carla Cioffi):

15

16

17

Астронавта и бортинженера 25-й экспедиции НАСА Скотта Келли (справа) приветствует его дочь Саманта Келли на пресс-конференции в гостинице «Космонавт» на Байконуре, Казахстан, Среда, 6 октября 2010. (NASA/Carla Cioffi):

4

Бортинженер 25-й экспедиции НАСА Скотт Келли на заседании Государственной комиссии в гостинице «Космонавт» в среду, 6 октября 2010, Байконур, Казахстан. Фото: (NASA/Carla Cioffi):

18

Командир 25-й экспедиции НАСА Александр Калери выступает на заседании Государственной комиссии, среда, 6 октября 2010, гостиница «Космонавт», Байконур, Казахстан. (NASA/Carla Cioffi):

19

Слева на право, экипаж 25-й экспедиции НАСА: бортинженер НАСА Скотт Келли, командир Александр Калери, бортинженер Олег Скрипочка и резервный член экипажа астронавт НАСА Рональд Гаран. Гостиница «Космонавт», Байконур, Казахстан, среда, 6 октября 2010. (NASA/Carla Cioffi):

20

Бортинженер Олег Скрипочка (справа), отвечает на вопрос журналиста во время пресс-конференции в гостинице «Космонавт» на Байконуре, Казахстан, среда, 6 октября 2010. Также, на фото бортинженер НАСА Скотт Келли (слева), и командир корабля «Союз» Александра Калери. (NASA/Carla Cioffi):

21

Командир Александр Калери (внизу), бортинженер НАСА Скотт Келли (в центре) и русский бортинженер Олег Скрипочка прощаются внизу ракеты «Союз»:

21

Корабль «Союз ТМА-01М” стартует с космодрома Байконур в Казахстане в пятницу, 8 октября 2010 в 03:11 по московскому времени. На борту командир Александра Калери, бортинженер НАСА Скотт Дж. Келли и русский бортинженер Олег Скрипочка (NASA/Carla Cioffi):

1

3

2

Soyuz

1 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :