facebook
Домой / Фото недели / Мир в фотографиях за неделю (10 — 16 января 2011)

Мир в фотографиях за неделю (10 — 16 января 2011)

|

Представляем самые интересные фотографии и события со всего мира за неделю 10 — 16 января 2011.

36 фото

Мир в фотографиях за неделю (10 — 16 января 2011)

Сергей Мавроди — основатель самой знаменитой финансовой пирамиды АО «МММ» — 10 января 2011 в своем блоге объявил о запуске новой пирамиды МММ-2011 под лозунгом «Мы Можем Многое — 2011»:

34

9 января 2011 на железнодорожном вокзале в Шанхае открылся первый в стране «капсульный» отель. 68 одноместных «номеров» — капсул, каждая из которых длиной в 2.2 метра и 1.1 метра в высоту и ширину, снабжены электророзетками, часами, освещением, телевизором и Wi-Fi. В отеле есть прачечная, ванная комната, комнаты для курения и приема гостей. Стоимость проживания в таком «номере» ~ $4.22, а сутки обойдутся в $13.26. (Фото Weng Lei | AFP):

Капсульный отель

В зоопарке немецкого города Ганновер прошла инвентаризация, в ходе которой были измерены и взвешены все постояльцы. На фотографии жаба Агата на игрушечных весах. Ее вес составил 1 850 граммов. (HOLGER HOLLEMANN | AFP):

Жаба


В Южном Судане, пока еще являющимся частью Судана – крупнейшей африканской страны, проходит исторический референдум. Референдум начался 9 января и завершится 15 января. За это время около 4 миллионов человек должны определить, остаться ли Судану единым или на юге будет создано новое государство. Подсчет голосов начнется только после завершения референдума, т.е. после 15 января 2011. На фотографии женщина показывает палец в чернилах после голосования на референдуме. (Фото Khaled Desouki | AFP):

Референдум в Судане

10 января 2011, в понедельник в США открылось одно из самых престижных в мире автошоу — Детройтский автосалон. На фотографии спорткар Porsche 918, Детройт, США, 10 января 2011. (Фото APN):

Porsche 918

В Нью-Йорке уже в 9-й раз состоялась эпатажная акция под названием «Поездка в метро без штанов». В своеобразном флешмобе приняли участие сотни людей. Люди, которые ехали на подземном транспорте вместе с активистами движения, старались не обращать на них особенного внимания, Нью-Йорк, 10 января 2011. (Фото Mehmet Demirci | Zuma Press):

Поездка в метро без штанов

Из-за сильнейшего за последние 50 лет наводнения в Австралии в той или иной степени пострадали более 200 000 человек, число погибших составляет более 15 человек, около 100 австралийцев числятся пропавшими без вести. По оценке властей, ущерб от наводнения уже превысил 5 миллиардов австралийских долларов, 10 января 2011. (Фото Nicole Alayne | AFP):

Сильнейшее за последние 50 лет наводнение в Австралии

На годовщине со дня рождения гуру Гобинда Сингха, ставшего десятым и последним сикхским гуру, Амристар, Индия, 10 января 2011. (Munish Sharma | Reuters):

На годовщине со дня рождения гуру Гобинда Сингха

Оцепление по периметру Красной площади. 11 января 2011, московской милиции удалось предотвратить несанкционированный митинг националистов на Манежной площади. По разным данным было задержано около 100 человек. (Фото Yuri Kochetkov | EPA):

Оцепление по периметру Красной площади

Китайский фермер проверяет фонарик, провинция Шаньси, Китай, вторник, 11 января 2011. Фермеры в этой деревне славятся производством фонарей, которые будет продаваться для празднования Нового года. Нередко Новый год по лунному календарю называют «китайским», потому что его празднование распространилось по Азии, а в дальнейшем и по миру, именно из Поднебесной. (Фото Gao Xinsheng | Zuma Press):

Китайский Новый год

Игрок команды инвалидов забивает гол. Этот матч приурочен к годовщине землетрясения на Гаити, которое произошло 12 января 2010. Тогда многие люди оказались под завалами зданий, из-за чего потеряли свои конечности. Порт-о-Пренс, Гаити, 11 января 2011. (Фото Hector Retamal | AFP):

Игрок команды инвалидов забивает гол

Актёры из России в костюмах кроликов ждут за кулисами своего выхода на сцену на репетиции Китайского Новогоднего шоу в телестудии Пекина. Китай будет праздновать наступление Нового года Кролика 4-го февраля. 11 января 2011, Пекин:

Актеры в костюмах кролика

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж появился в суде Лондона, чтобы бороться против его экстрадиции в Швецию, где он обвиняется в сексуальных преступлениях. (Фото Dan Kitwood | Getty Images):

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж

Годовщина со дня землетрясения на Гаити. 12 января 2010 года в Гаити произошло землетрясение силой более 7 баллов по шкале Рихтера. Погибло от 225 до 230 тысяч человек. Были разрушены сотни тысяч зданий, столица страны Порт-о-Пренс превратилась в руины. Крест на братской могиле на окраине Порт-о-Пренс, Гаити 8 января 2011. (Фото Joe Raedle | Getty Images):

Годовщина со дня землетрясения на Гаити

Старейшая жительница Судана — Ребекка Кади Лобуранг Диндух, которой сейчас, по сведениям официальных органов, 115 лет, приняла участие в референдуме об отделении Южного Судана от Северного. (Фото Goran Tomasevic | Reuters):

Старейшая жительница Судана — Ребекка Кади Лобуранг Диндух

А бывшему работнику сахарного завода в Гаване Игнасио Кубилле Баносу исполнилось 111 лет. У него 11 детей, 40 внуков и 15 правнуков, Куба, 12 января 2011. (Фото Enrique De La Osa | Reuters):

Работнику сахарного завода в Гаване Игнасио Кубилле Баносу исполнилось 111 лет

Город Сомервилл, штат Массачусетс, США, 12 января 2011. Пока в Австралии бушует крупнейшее за последние 50 лет наводнение, на восточное побережье США обрушились снежные бури. (Фото Brian Snyder | Reuters):

Снежная буря в США

В Южной Америке уже третий год проводится ралли Дакар 2011. В этому году в соревнованиях участвуют 140 легковых автомобилей, 200 мотоциклов и вездеходов и 67 грузовиков, 13 января 2011. (Фото Natacha Pisarenko | AP):

Ралли Дакар 2011

Захоронение жертв стихийного бедствия. По меньшей мере 500 человек погибли в результате оползней и наводнений, вызванных сильнейшими тропическими дождями на юго-востоке Бразилии. Город Тересополис, 13 января 2011. (Фото Felipe Dana | AP):

Оползни в Бразилии

Наводнение в городе Герардсберген, Бельгия, четверг, 13 января 2011. (Фото Francois Lenoir | Reuters):

Наводнение в городе Герардсберген, Бельгия

А это наводнение в городе Ханау, Германия. Таяние снега вызвали наводнения в нескольких регионах Европы. На фотографии хозяин пытается с помощью мешков с песком спасти свой дом, 13 января 2011. (Фото Boris Roessler | EPA):

Наводнение в городе Ханау, Германия

13 января 2011 на заседании Совета по противодействию коррупции президент РФ Дмитрий Медведев поручил своей администрации и правительству проанализировать возможность применения в качестве уголовного наказания за коррупцию штрафа, кратного размеру взятки. Согласно предложенным изменениям, вводится новая градация взяток и соответственные штрафы к ней:


Борьба с коррупцией

Борьба с коррупцией

В Лондоне открылся фестиваль ледяных скульптур. Его главная тема — экологичный транспорт. У каждой команды 2 часа, чтобы превратить глыбу со льдом в лучшую скульптуру фестиваля. Скульптор создает велосипед изо льда, Лондон, Англия, 13 января 2011. (Фото Matthew Lloyd | Getty Images):

В Лондоне открылся фестиваль ледяных скульптур

13 января 2011 в Вильнюсе прошли памятные мероприятия, посвященные трагическим событиям января 1991 года. В этот день 20 лет назад советский спецназ взял штурмом вильнюсскую телебашню. Во время штурма погибло 14 ее защитников и несколько советских военнослужащих. Рекордный для Литвы 200-метровый флаг страны несли ученики литовских школ с учителями:

Рекордный для Литвы 200-метровый флаг страны несли ученики литовских школ с учителями

Копии обручальных колец британской королевской четы принца Уильяма и Кейт Миддлтон на ювелирной фабрике в Китае. Китайские производители зарабатывают хорошие деньги на королевской свадьбе в Великобритании, продавая копии обручальных колец по всему миру.

Копии обручальных колец британской королевской четы

Началось извержение вулкана Этна — одного из самых активных вулканов в мире и самого большого действующего вулкана в Европе. Сицилия, Италия, 13 января 2011. (Фото Antonio Parrinello | Reuters):

Началось извержение вулкана Этна

14 января 2011 в Исламабаде, Пакистан прошла демонстрация протеста против заявления Папы Бенедикта XVI о необходимости пересмотра закона о богохульстве, который требуют смерти для любого, кто оскорбляет Пророка Мухаммеда. (Фото Muhammed Muheisen | AP):

Демонстрация в Пакистане

В торговом районе города Харар в Эфиопии из-за засухи в регионе возник пожар. Пламя быстро распространялось, грозя уничтожить исторический центр города. Харар, Эфиопия, 14 января 2011:

В торговом районе города Харар в Эфиопии из-за засухи в регионе возник пожар

14 января 2011 президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али, пришедший к власти в результате государственного переворота в 1987 году, бежал из страны в результате массовых выступлений оппозиции. Власть временно взял в свои руки премьер-министр Мохамед Ганнуши. Самолет президента Туниса Зина аль-Абидина бен Али, бежавшего из-за народных волнений, приземлился в субботу, 15 января в Саудовской Аравии. (Фото Zohra Bensemra | Reuters):

Переворот в Тунисе

Хозяин и его разрушенный дом в городе Тересополис, Бразилия, пятница, 14 января 2011. Более 500 человек погибли на этой неделе в результате наводнений и оползней. (Фото Antonio Lacerda | EPA):

Тересополис, Бразилия

Фотография 21-летней девушки, которая была спасена из развалин ее затопленного дома в городе Ипсвич, Австралия, 14 января 2011. По оценкам специалистов, ущерб от наводнений в Австралии составляет несколько миллиардов долларов. (Фото Torsten Blackwood | AFP):

Наводнения в Австралии

14 января 2011 более 100 человек погибли в давке после религиозного фестиваля в южной части Индии. Одной из версий трагедии является то, что внезапно ехавший сквозь толпу джип перевернулся, находившиеся вокруг люди постарались разбежаться, в результате произошла сильная давка. (Фото Reuters):

Давка в Индии

Сотрудники НАСА обнаружили сверхновую звезду, окутанную облаком звездной пыли. Картина поистине фантастическая – внешняя оболочка газа и пыли затмевает саму сверхновую. Это событие в далекой галактике, возможно, повторится и в нашем Млечном Пути, породив одну из самых ярких звёзд по соседству с нами. (Фото NASA):

Сверхновая звезда

15 января 2011 на Кронштадском бульваре в Москве прошла очередная акция памяти убитого в начале декабря болельщика «Спартака» Егора Свиридова.  Народу к остановке, рядом с которой был убит Егор Свиридов, пришло немного, массовость мероприятию создавали, в основном, журналисты. В целом, акция прошла спокойно. (Фото drugoi):

Акция памяти убитого в начале декабря болельщика «Спартака» Егора Свиридова

17-летняя Тереза Сканлан стала победительницей конкурса «Мисс Америка 2011» в Лас-Вегасе в субботу, 15 января 2011. (Фото Julie Jacobson | AP):

Мисс Америка 2011

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :