facebook
Домой / Россия / Финалисты на звание Талисмана Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года

Финалисты на звание Талисмана Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года

|

В понедельник, 7 февраля 2011 в эфире Первого канала были представлены 10 окончательных финалистов на звание Талисмана Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Талисман будет выбран из них 26 февраля 2011 путём смс и телефонного голосования и назван в прямом эфире Первого канала. Планируется организовать грандиозное шоу с участием звезд эстрады и спорта, а также при помощи компьютерной графики оживить всех кандидатов в талисманы Сочи-2014.

10 фото

Финалистов на звание Талисмана Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года

Вид финалистов, как и ожидалось, отличается от вида из предварительного списка финалистов от 21 декабря 2010. Это и понятно, ведь там был просто список из 10 идей на звание талисмана Олимпиады.

По материалам sochi2014

Дед Мороз

Новогодние праздники закончились, но Дед Мороз не спешит отдыхать. Чтобы каждую зиму создавать праздник для детей и взрослых, исполнять желания и не терять силы волшебства, ему приходится работать все 365 дней в году. Каждый день разбирать письма от ребят, готовить подарки, планировать зимнее путешествие по всей стране, чтобы успеть поздравить всех вовремя. А ведь еще надо следить за лесным порядком — не самая простая работа.

Справиться с ней на «отлично» зимнему волшебнику помогает спорт. Лыжи, санки и коньки для Деда Мороза — и средства передвижения, и верные способы сохранить здоровье на сотни лет. Так что о зимних видах спорта и их пользе он знает не понаслышке!

Талисман Дед Мороз

Леопард

Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин.

Леопард — прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.

Талисман Леопард

Огненный мальчик и Снежная девочка

Огненный мальчик прилетел на Землю с планеты, на которой всегда жарко. Поэтому у него янтарная кожа, искорки в огромных глазах и волосы, словно огненные всполохи. На Земле у него появились друзья, у которых огненный мальчик научился кататься на лыжах и играть в хоккей.

Снежная девочка прилетела на Землю на ледяной комете. У нее очень светлая кожа и выглядит она как кристаллик снега. Она очень любит танцевать, поэтому ее любимыми видами спорта стали коньки и фристайл — ведь на них можно также легко летать и кружиться вместе со снежинками!

Огненный мальчик и Снежная девочка

Дельфин

Дельфин — спортивный комментатор, с детства дружит со спортом и знает о нем практически все. Он рос в Московском дельфинарии, где каждый день проходили веселые тренировки. Неудивительно, что дельфин стал самой настоящей звездой, обладателем заслуженных наград в разных видах спорта.

Сейчас дельфин командирован в Черное море, ведь Сочи ждет множество соревнований, с которых нужно делать профессиональные репортажи. К тому же там удобнее всего готовиться к Играм 2014 года!

Талисман Дельфин

Белый мишка

За полярным кругом в ледяном иглу живет белый медведь. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры.

Талисман Белый мишка

Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего белому мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим санником и бобслеистом, а его друзья — тюлени и морские котики — с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать!

Снегирь

Снегирь всегда с удовольствием читал спортивные газеты и мечтал стать спортивным тренером. Он очень любит зиму и зимние виды спорта, особенно лыжи, коньки и хоккей. Каждый раз, когда наступает зима, он устраивает состязания для своих друзей. Вместе с ними он прокладывает лыжню, расставляет флажки и развешивает таблички. Так холодная зима незаметно проходит в ярких и интересных спортивных соревнованиях!

Талисман Снегирь

Солнышко

Солнце светит, согревает и дает нам жизнь. Солнышко — его младшая сестра. Каждый ее день расписан по минутам: то она снимается в мультиках, то позирует малышам для рисунков. Но Солнышко все-таки успевает найти время на спорт. Больше всего она любит фристайл: он дает ей положительный заряд энергии, помогает держать себя в тонусе и находить новых друзей!

Талисман Солнышко

Зайка

Зайка — самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются — и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на «отлично», помогать маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать.

Талисман Зайка

Матрешки

Однажды Мастер получил особый заказ — создать игрушку-талисман для спортивного праздника, на который приедут спортсмены со всего мира. «Самое главное в спорте — это команда», — подумал мастер.

Он выточил на станке четыре матрешки — деревянные фигурки, которые можно было вложить одна в другую. Каждой матрешке он дал особое качество характера, необходимое для победы в спорте: силу, ловкость, целеустремленность и интеллект. «Команда — это, когда все дружат, все делают вместе и помогают друг другу», — сказал мастер матрешкам.

Талисман Матрешки

Бурый медведь

Бурый медведь живет в Заповедном лесу. Чтобы лесные зверята стали здоровее, сильнее и выносливее, он основал спортивную школу. В нее записались все лесные малыши, которые теперь с удовольствием участвуют в соревнованиях. Бурый мишка очень любит зимние виды спорта и поэтому не впадает в спячку, как другие медведи. Он добрый, скромный и заботливый. Его любят все жители Заповедного леса.

Талисман Бурый медведь

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :