facebook
Домой / Новости / Самолеты для богатых: Jet Expo 2018

Самолеты для богатых: Jet Expo 2018

|

Международная выставка Jet Expo является одним из самых важных ежегодных событий в сфере деловой авиации России и стран СНГ. Из года в год свое участие в выставке подтверждают лидирующие компании рынка деловой авиации, среди которых можно увидеть как производителей воздушных судов, так и обслуживающие компании.

Посмотрим, как выглядят самолеты для богатых.

29 фото

00

Фотографии и текст Марины Лысцевой

1. Главным отличием мероприятия от прошлогоднего формата JetExpo стал не только ребрендинг, но и новая концепция, ориентированная на западный опыт проведения авиационных выставок.

01


2. На статической стоянке RUBAE швейцарской группой Comlux  впервые демонстрируется Sukhoi Business Jet SBJ.

Sukhoi Business Jet SBJ

3. Comlux присутствует на рынке России и СНГ с 2004 г. В прошлом году по заказу клиента компания первой представила рынку самолет Sukhoi Business Jet с компоновкой салона, выполненной Comlux Completion.

Sukhoi Business Jet SBJ

4. Это первый самолет данного типа на рынке VIP-чартеров, который является примером комплексной стратегии группы по оказанию услуг полного цикла — от разработки, производства и сертификации интерьера салона компанией Comlux Completion в США до эксплуатации оператором Comlux KZ, имеющим казахстанский сертификат эксплуатанта и базирующимся в Алма-Ате.

Sukhoi Business Jet SBJ

5. Comlux Completion спроектировал и установил этот VIP-салон, впервые сертифицированный EASA для этого типа. Работы проходили в ее центре кастомизации в Индианаполисе (США).

Sukhoi Business Jet SBJ

6.

06

7. SBJ расчитан на перевозку до 19 человек в просторном салоне в стильном корпоративном интерьере, с VIP-лонжем в передней части самолета и креслами первого класса в хвостовой секции.

08

8. Самолет базируется в Алма-Ате и сейчас выставлен на продажу, которой занимается подразделение Comlux Transactions.

09

10. Dassault Aviation представляет бизнес-джеты класса large-cabin — сверхдальнемагистральный трехдвигательный Falcon 8X

сверхдальнемагистральный трехдвигательный Falcon 8X

11. …и усовершенствованную версию дальнемагистрального 900LX – модернизированную версию бизнес-джета, оснащенную по последнему слову техники и отличающуюся новым современным дизайном интерьера с повышенным уровнем звукоизоляции.

дальнемагистрального 900LX

12.

12

13.

13

14. Своим присутствием на RUBAE 2018 Falcon 8X отмечает первый год эксплуатации в России.

14

15. Компания Jet Travel Club, базирующаяся в подмосковном Жуковском, получила после модернизации в США самолет Cessna CitationJet 525. Машина принадлежит американской частной компании и была передана Jet Travel Club еще в 2012 г. Спустя шесть лет борт RA-67428 оснастили активными аэродинамическими законцовками крыла.

самолет Cessna CitationJet 525


16. Piaggio Aerospace представляет самолет-лабораторию — Piaggio P.180 Avanti II ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», используемый филиалом «Аэроконтроль» и оснащенный автоматизированным комплексом летного контроля российского производства АСЛК-2005.

16

17. Ранее филиал «Аэроконтроль» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» завершил работы в рамках Контракта с Piaggio Aerospace на установку на данном ВС антенн и дополнительного оборудования. В результате выполненных работ установлены антенны и элементы ВЧ тракта, позволяющие осуществлять регистрацию и документирование параметров средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной связи и светосигнального оборудования автоматизированным комплексом летного контроля АСЛК-2005 и другими перспективными АСЛК.

17

18. В 2017 году было принято решение о целесообразности установки на борт принадлежащего ГК ОрВД Piaggio P.180 Avanti II адаптированного АСЛК-2005. Силами метрологической службы филиала «Аэроконтроль» проведены работы по калибровке АСЛК-2005 и на основе подтвержденных параметров выполнены контрольные полеты ВС с данным комплексом с целью подтверждения возможности выполнения ЛП средств РТОП, АС и ССО в различных режимах.

18

19.

19

20.

20

21. «РусДжет» показывает SSJ RA-89053, это наш старый знакомый.

SSJ RA-89053

22.

22

23.

23

24. Компания Bombardier Business Aircraft представила новую модификацию в своем семействе бизнес-джетов Global-6500, который получит дальность полета 6600 морских миль и максимальную скорость 0,9 Маха.

бизнес-джетов Global-6500

25. Бразильский авиастроитель Embraer в рамках RUBAE демонстрирует бизнес-джет легкого класса Phenom 300 вместимостью 6 пассажиров в усовершенствованной модификации, которая в марте 2018 г. одновременно прошла сертификацию бразильских, европейских и американских авиавластей.

25

26. Gulfstream Aerospace впервые показал российской публике свой новый флагман G500. До этого момента самолет был представлен в России узкому кругу потенциальных клиентов летом этого года. Поставки Gulfstream G500 российским заказчикам начнутся уже в 2019 году.

новый флагман G500

27. Внутрь прессу не пускали (сами себе буратины), зато смотрите, какая фара интересная у G500.

27

28.

29

29. Вот такая красота.

28

Также смотрите:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :