facebook
Домой / Спорт / Олимпиада 2012 в Лондоне: спортивные мгновения последней недели

Олимпиада 2012 в Лондоне: спортивные мгновения последней недели

|

Этот репортаж доступен в высоком разрешении.

12 августа 2012 завершатся летние Олимпийские игры в Лондоне, в которых приняли участие 10 000 спортсменов со всего мира.

В объективе спортивные мгновения последней недели XXX летних Олимпийских игр

39 фото

Олимпиада 2012 в Лондоне: спортивные мгновения последней недели

Серб Марко Новакович после полуфинала в гребле на байдарках, где он занял 3-е место, 10 августа 2012. (Фото Armando Franca | AP):

Серб Марко Новакович после полуфинала в гребле на байдарках

Немецкая прыгунья в высоту Ариан Фридрих после удачной попытки взять высоту, 10 августа 2012. (Фото Mark Blinch | Reuters):

Немецкая прыгунья в высоту Ариан Фридрих

Белорусская прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова на Олимпийском стадионе в Лондоне, 8 августа 2012. (Фото Matt Dunham | AP):

Белорусская прыгунья в длину АнастасияМирончик-Иванова на Олимпийском стадионе в Лондоне


Греко-римской борьба у женщин до 63 кг. Слева — спортсменка из Китая, справа — из Северной Кореи. (Фото Toru Hanai | Reuters):

Греко-римской борьба у женщин до 63 кг

Художественная гимнастика у мужчин, упражнения на брусьях. Гамильтон Сабо из Франции, Лондон, 7 августа 2012. (Фото Ronald Martinez | Getty Images):

Художественной гимнастика у мужчин, упражнения на брусьях

Метание копья и польский спортсмен Павел Ракоци, 8 августа 2012. (Фото Ezra Shaw | Getty Images):

Метание копья и польский спортсмен Павел Ракоци

Кэти Тэйлор из Ирландии стала олимпийской чемпионкой по боксу в весовой категории до 60 кг, 9 августа 2012. (Фото Scott Heavey | Getty Images):

Кэти Тэйлор из Ирландии стала олимпийской чемпионкой по боксу

Немец Роберт Хартинг стал победителем Олимпиады 2012 в метании диска. Его результат — 68.27 метра, 7 августа 2012. (Фото Kai Pfaffenbach | Reuters):

Немец Роберт Хартинг стал победителем Олимпиады 2012 в метании диска

Плавание на открытой воде на 10 км, Лондон, 10 августа 2012. (Фото Emilio Morenatti | AP):

Плавание на открытой воде на 10 км

Российский прыгун в высоту Иван Ухов стал олимпийским чемпионом Лондона, покорив высоту 2 метра 38 сантиметров, не допрыгнув всего сантиметр до мирового рекорда. В пятидесятых годах прошлого века о таких высотах и не мечтали, 7 августа 2012:

Российский прыгун в высоту Иван Ухов стал олимпийским чемпионом Лондона

Соревнованиях на бревне. Вступает американка Габриэль Дуглас, 7 августа 2012. (Фото Brian Snyder | Reuters):

Соревнованиях на бревне. Вступает американка Габриэль Дуглас

Мужские соревнования по велоспорту в BMX на Олимпийских играх в Лондоне, 9 августа 2012. (Фото Stefano Rellandini | Reuters):

Мужские соревнования по велоспорту в BMX на Олимпийских играх в Лондоне

Прыжки с 10-метровой вышки в Олимпийском парке, 9 августа 2012. (Фото Mark J. Terrill | AP):

Прыжки с 10-метровой вышки в Олимпийском парке, 9 августа 2012

Американка Эллисон Феликс выиграла золотую медаль Олимпиады 2012 в Лондоне в беге на 200 метров, преодолев дистанцию за 21.88 секунды, 8 августа 2012. (Фото Eddie Keogh | Reuters):

03s

Легендарный и неподражаемый ямайский спринтер Усэйн Болт стал пятикратным! олимпийским чемпионом, победив на в Лондоне в беге на 200 м, показав результат 19.32 сек. (кстати, сравните с результатом у женщин на предыдущем снимке). Самый быстрый человек планеты выиграл золото и на дистанции 100 метров (9.63 сек). Также, Болт является 5-кратным чемпионом мира. (Фото Anja Niedringhaus | AP):

Легендарный и неподражаемый ямайский спринтер Усэйн Болт стал пятикратным! олимпийским чемпионом, победив на в Лондоне в беге на 200 м

После победы на дистанции 200 метров на Олимпиаде 2012, Усейн Болт нескромно заявил, что он является величайшим из живущих атлетов и назвал себя живой легендой. Впрочем, он имеет на это право, ведь он владеет мировыми и олимпийскими рекордами на дистанциях 100 и 200 метров. (Фото Stefano Rellandini | Reuters):

Усейн Болт нескромно заявил, что он является величайшим из живущих атлетов и назвал себя живой легендой

Наша Наталья Антюх (в центре) выиграла золото чемпионата России в беге на 400 метров с барьерами, показав лучший результат сезона в мире, 8 августа 2012:

Наша Наталья Антюх выиграла золото чемпионата России в беге на 400 метров с барьерами

Наталья Антюх после победы на Олимпийском стадионе в Лондоне, 8 августа 2012. (Фото Lucy Nicholson | Reuters):

Наталья Антюх после победы на Олимпийском стадионе в Лондоне

Американки завоевали золотые Олимпийские медали в женском футболе, победив сборную Японии на стадионе Уэмбли, 9 августа 2012. (Фото Nigel Roddis | Reuters):

Американки завоевали золотые Олимпийские медали в женском футболе, победив сборную Японии на стадионе Уэмбли

Гребля на байдарке-одиночке на 500 метров. В кадре итальянка Джозефа Идем, 7 августа 2012. (Фото Natacha Pisarenko | AP):

Гребля на байдарке-одиночке на 500 метров

Тхэквондо среди женщин до 67 кг. Спортсменка из Финляндии (слева) против американки  Дианы Лопес, 9 августа 2012. (Фото Hannah Johnston | Getty Images):

Тхэквондо среди женщин до 67 кг

Соревнования по парусному спорту в классе «470» среди мужчин. В объективе обладатели золотых медалей (австралийцы) и серебряных медалей (англичане), 10 августа 2012. (Фото Laurence Griffiths | Getty Images):

Соревнования по парусному спорту в классе «470» среди мужчин

Эштон Итон из США готовится к толканию ядра, 8 августа 2012. (Фото Stu Forster | Getty Images):


Эштон Итон из США готовится к толканию ядра

А сейчас Эштон Итон прыгает с шестом. Идут соревнования по многоборью, 8 августа 2012. (Фото David J. Phillip | AP):

А сейчас Эштон Итон прыгает с шестом. Идут соревнования по многоборью

Синхронное плавание — один из самых утонченных и элегантных среди всех видов спорта. Наши синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина принесли сборной России золотую медаль Игр-2012 в соревнованиях дуэтов по синхронному плаванию, 7 августа 2012.

Наши синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина принесли сборной России золотую медаль Игр-2012 в соревнованиях дуэтов по синхронному плаванию

Российская сборная также завоевала золото в произвольной программе в финале соревнований по синхронному плаванию на ХХХ Олимпийских играх. В составе сборной России пятикратной олимпийской чемпионкой стала Анастасия Давыдова, 10 августа 2012. Это была 13 золотая медаль в копилке сборной России на Лондонской Олимпиаде:

Российская сборная также завоевала золото в произвольной программе в финале соревнований по синхронному плаванию на ХХХ Олимпийских играх

Именитому немецкому штангисту Маттиасу Штайнеру удалось избежать серьезных травм, когда он во время подхода уронил себе на шею и спину почти 200-килограммовый снаряд и пролежал под штангой на помосте около минуты, пока ему оказывали помощь, 7 августа 2012. (Фото Grigory Dukor | Reuters):

Именитому немецкому штангисту Маттиасу Штайнеру удалось избежать серьезных травм

Забег на 800 метров на Олимпийском стадионе в Лондоне. Сара Аттар (на переднем плане) стала первой бегуньей в истории Саудовской Аравии, принявшей участие в Олимпийских соревнованиях, 8 августа 2012. В прошлом месяце Саудовские власти отменили запрет на участие женщин в Олимпийских играх. (Фото Lucy Nicholson | Reuters):

Сара Аттар (на переднем плане) стала первой бегуньей в истории Саудовской Аравии, принявшей участие в Олимпийских соревнованиях

Венесуэлец Рикардо Роберти Морено получил небольшую травму в соревнованиях по вольной борьбе в Олимпийском Лондоне, 10 августа 2012. (Фото Suhaib Salem | Reuters):

Венесуэлец Рикардо Роберти Морено получил небольшую травму в соревнованиях по вольной борьбе в Олимпийском Лондоне

И снова синхронное плавание. Выступает команда из Канады, 9 августа 2012. (Фото Al Bello | Getty Images):

И снова синхронное плавание. Выступает команда из Канады

Дэвид Лекута Рудиш — кенийский бегун на средние дистанции. Действующий рекордсмен мира на дистанции 800 метров. Празднует победу в полуфинальном забеге на 800 метров, 9 августа 2012. (Фото Lee Jin-man | AP):

Дэвид Лекута Рудиш — кенийский бегун на средние дистанции. Действующий рекордсмен мира на дистанции 800 метров. Празднует победу в полуфинальном забеге на 800 метров

Выступление немецких спортсменок в соревновании по художественной гимнастике, 9 августа 2012. (Фото Chris McGrath | Getty Images):

Выступление немецких спортсменок в соревновании по художественной гимнастике

Матч по водному полу между Австралией и Сербией. Игрок австралийской команды спасает ворота своей головой, пока вратарь медитирует, 8 августа 2012. (Фото Laszlo Balogh | Reuters):

Матч по водному полу между Австралией и Сербией

Синхронное плавание. Выступление китаянок, 10 августа 2012. (Фото Mark J. Terrill | AP):

Синхронное плавание. Выступление китаянок

Гребля на байдарках-двойках на 200 метров среди мужчин. В полуфинале победу праздновали аргентинцы, 10 августа 2012. (Фото Darren Whiteside | Reuters):

Гребля на байдарках-двойках на 200 метров среди мужчин

Победа! Россиянка Наталья Воробьева завоевала золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе, победив свою соперницу из Болгарии Станку Христову, 9 августа 2012. (Фото Yuri Cortez | AFP | Getty Images):

Россиянка Наталья Воробьева завоевала золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе

Салли Пирсон из Австралии (на переднем плане) завоевала золото в беге на 100 метров с барьерами, 7 августа 2012. (Фото Matt Dunham | AP):

Салли Пирсон из Австралии (на переднем плане) завоевала золото в беге на 100 метров с барьерами

Соревнования по конному спорту. В объективе знаменитый спортсмен Родриго Пессоа из Бразилии, 6 августа 2012. (Фото David Goldman | AP):

Соревнования по конному спорту. В объективе знаменитый спортсмен Родриго Пессоа из Бразилии

Олимпиада 2012 в Лондоне подходит к концу. Церемония закрытия лондонских Олимпийских игр состоится в воскресенье 12 августа 2012. (Фото Alexander Hassenstein | Getty Images):

Олимпиада 2012 в Лондоне подходит к концу

1 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :