facebook
Домой / Новости / Самый бесполезный в мире аэропорт

Самый бесполезный в мире аэропорт

|

Где находится самый бесполезный в мире аэропорт? Он расположен на острове Святой Елены в Атлантическом океане. Здесь живет всего 4,5 тысячи человек.

12 фото

Самый бесполезный в мире аэропорт

Расположен остров в Атлантическом океане в 1800 км к западу от Африки. (Фото David Stanley):

01s


Остров Святой Елены имеет вулканическое происхождение. В южной его части есть несколько потухших кратеров высотой до 818 м. Все жилые дома расположены между склонами. (Фото Ed Cropley | Reuters):

02s

Строительство аэропорта на территории заморского владения обошлось Великобритании почти в 320 миллионов евро (285 миллионов фунтов стерлингов). Вскоре выяснилось, что из-за конструкторских просчётов и сильного бокового ветра аэропорт не может принимать крупные воздушные суда. Спрос на билеты также был невысок. В итоге, эту воздушную гавань прозвали самой бесполезной в мире. Это её посадочная полоса. (Фото Gianluigi Guercia):

03s

До сих пор в аэропорту приняли только единичный рейс в мае 2017 года. И вот, теперь там приземлился первый регулярный рейс с 78 пассажирами из Йоханнесбурга, совершивший дозаправку в столице Намибии. (Фото Gianluigi Guercia):

04s

Остров Святой Елены является частью британской заморской территории, в которую также входят остров Вознесения и Тристан-да-Кунья. Именно сюда был сослан Наполеон Бонапарт после поражения в Битве при Ватерлоо. Кстати, небольшая часть острова (0,14 км²) — два дома, где жил Наполеон Бонапарт, и долина, где он был похоронен, — принадлежат Франции.

Это член местного правительства, одетый как Наполеон, на фоне дома, где жил Наполеон. (Фото Ed Cropley | Reuters):

05s

Пять лет назад письмо Наполеона, написанное от руки во время ссылки на остров Святой Елены 9 марта 1816 года, после поражения в битве при Ватерлоо в 1815 году, было продано с аукциона за рекордную сумму 325 тысяч евро.

699 ступенек – и ты вылезешь из городка в ущелье наверх. (Фото Gianluigi Guercia):

06s

Это вид вниз. (Фото Ed Cropley | Reuters):

07s

Город. (Фото Gianluigi Guercia):

08s

Девчонки местные. (Фото Gianluigi Guercia):

09s

До постройки Суэцкого канала остров являлся стратегическим пунктом для кораблей на их пути в Индийский океан. (Фото Ed Cropley | Reuters):

11s

Это бывшие старые склады 19 века, над которыми возвышаются скалы. (Фото David Stanley):

10s

Вот такое любопытное место, где находится самый бесполезный в мире аэропорт. (Фото Gianluigi Guercia):

20s

Также смотрите:

2 Комментариев

  1. Спорное название автора статьи. Может для его и меня он самый бесполезный. А вот для жителей острова наоборот — очень даже.

    • Ну это даже не название статьи, а давно устоявшееся «звание» аэропорта в мировой прессе. Может с началом регулярных рейсов оно изменится

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :