facebook
Домой / Животные / 30 красивых животных, которых можно встретить в Коста-Рике

30 красивых животных, которых можно встретить в Коста-Рике

|

«Если бы у меня была возможность, я бы с удовольствием поселился в тропическом лесу и просто проводил время с птицами»

Большой любитель птиц бросил свою хорошо оплачиваемую работу, чтобы заняться съемками животных в Латинской Америке.

30 фото

00

Бурый момот — это ярко окрашенная птица среднего размера из семейства момотовые (Momotidae). Обитает в Центральной Америке от юго-востока Мексики до Коста-Рики.

Бурый момот


Длиннохвостая кошка обитает во влажных густых вечнозелёных лесах Южной и Центральной Америки вплоть до Мексики. Вес колеблется от 4 до 8 кг. В общем и целом длиннохвостая кошка выглядит как более мелкий экземпляр родственного ей оцелота:

Длиннохвостая кошка

Квезаль — самая крупная птица отряда трогонообразных с длиной до конца хвоста 35 см.

03

Зелёный саи обитает на плантациях в субтропических и тропических затопляемых, низменных влажных и сильно деградированных лесах:

Зелёный саи

Радужный тукан обитает от Южной Мексики до северной Колумбии и северо-восточной Венесуэлы. Радужный тукан имеет большой полый клюв, достигающий 17 см в длину. Окрас клюва зелёный, с голубыми вкраплениями в нижней части и с оранжевой полосой сбоку.

Радужный тукан

Пурпурный саблекрыл — птица семейства колибри. В поисках корма он покидает вечнозелёные влажные леса и посещает населенные территории, плантации бананов или сельхозугодья. Колибри обитает на высоте от 500 до 2 400 м над уровнем моря.

Пурпурный саблекрыл

Трёхпалый ленивец. В основном ленивцы питаются древесными листьями, хотя могут при случае съесть насекомое или мелкую ящерицу.

Трёхпалый ленивец

Светлохохлый дятел:

Светлохохлый дятел

Медноголовая эльвира:

Медноголовая эльвира


Очковая неотропическая сова (Pulsatrix perspicillata) распространена от южной Мексики до северо-западной Аргентины и южной Бразилии.

Очковая неотропическая сова

Длиннохвостые кошки относятся к числу животных, находящихся под угрозой исчезновения.

12

Пиайа — небольшой род относительно крупных и длиннохвостых кукушек, которые обитают в Мексике, Центральной Америке и Южной Америке.

Пиайа

В отличие от других кошачьих, длиннохвостые кошки могут поворачивать лодыжку на 180° и карабкаться по дереву головой вниз, подобно белке. Её задние лапы настолько крепки, что она в состоянии, охватывая ими ветку, висеть вниз головой.

14

Огненногорлый колибри:

Огненногорлый колибри

Caracara cheriway — вид хищных птиц семейства соколиных. Северная каракара — плотоядный мусорщик, который питается в основном падалью, но иногда ест фрукты.

Caracara cheriway

Желтоголовая кваква гнездится на побережье юга США, в Вест-Индии, почти во всей Центральной Америки и на севере Южной Америки. При этом северные популяции считаются перелётными птицами. Птицы предпочитают побережье, мангровые и прибрежные болотистые местности.

Желтоголовая кваква

Ошейниковый арасари — птица семейства тукановых (Ramphastidae), обитающая в Центральной Америке.

Ошейниковый арасари

Стеклянная лягушка:

Стеклянная лягушка

Квезаль Населяет холодные горные леса от Южной Мексики до Панамы. В сухой сезон этих птиц можно встретить на высоте до 3000 метров над уровнем моря, а в сезон дождей они спускаются с высокогорья на высоты до 1000 м.

20

Трёхусый кузнец — перелётная птица Центральной Америки семейства котинговых.

Трёхусый кузнец

Красноглазая квакша. Небольшие ярко окрашенные животные, обладающие большими ярко-красными глазами с вертикальными зрачками. Длина тела самок до 7,7 см, самцов до 5,9 см.


Красноглазая квакша

Черногорлая сорочья сойка — вид воробьинообразных птиц из семейства врановых, обитающий в Мексике.

Черногорлая сорочья сойка

Златобровый органист:

24

Красавец-тукан Ramphastos ambiguus:

Красавец-тукан Ramphastos ambiguus

Капуцин:

Капуцин

Красный ара населяют тропические леса. Предпочитают держаться в кронах высоких деревьев. Обычно не встречается выше 1000 м.

27

Красные ара питаются в основном растительной пищей, 3/4 рациона составляют семена; также в их рацион входят фрукты, орехи, насекомые, молодые побеги деревьев и кустарников.

28

Крапчатая танагра распространён в западной Колумбии.

Крапчатая танагра

Королевские грифы окрашены в очень яркие, заметные краски. Их лысая голова на темени, у шеи и вокруг глаз красного цвета, а наросты вокруг клюва и задняя часть шеи — оранжево-жёлтые.

Королевские грифы

Длиннохвостая кошка:

Длиннохвостая кошка

Также смотрите:

1 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :