facebook
Домой / Животные / Животные в фотографиях

Животные в фотографиях

|

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

22 фото

Животные в фотографиях

Ку-ку! Морская свинка. Они тоже бывают без шерсти, аналогично кошкам-сфинксам. (Фото RSPCA):

Морская свинка


Вулканический остров Гуадалупе, расположенный в Тихом океане близ Мексики, давно пользуется популярностью у дайверов как место, где можно поплавать с акулами. Любителей такого экстремального вида отдыха, как погружение к акулам, помещают в специальную клетку, защищающую от возможного нападения хищников.

01

В 2013 году в Бишкеке состоялся Всемирный форум по сохранению снежного барса, во время которого было решено ежегодно 23 октября отмечать новый праздник, посвященный этой редкой кошке: International Snow Leopard Day.

Снежный барс, или ирбис обитает в горах Центральной и Южной Азии. Животное занесено в Красную книгу: на планете насчитывается до 7,5 тысячи взрослых особей, при этом в России их численность не превышает 70-90 особей. По прогнозам, к 2040 году мировая популяция сократится примерно на 10%. Основными угрозами является исчезновение среды обитания и браконьерство.

Снежный барс

Горная горилла. Подвид находится на грани исчезновения: по оценкам на конец 2012 года, общее количество горных горилл не превышало 880 особей. (Фото Felipe Dana):

Горная горилла

Спящие лисицы в парке дикой природы в Шанхае, Китай. (Фото Costfoto):

Спящие лисицы в парке дикой природы в Шанхае, Китай

На приеме у врача. Ветеринар осматривает речную выдру. (Фото Luis Robayo):


Ветеринар осматривает речную выдру

Масайский жираф. самый крупный подвид жирафа, что делает его самым высоким наземным животным на земле. Ареал — южная Кения, Танзания. Время отделения масайских жирафов определяется как 1,89 млн лет. (Фото Mark Ralston):

Масайский жираф

Калифорнийским туристам удалось записать редкое подводное видео возле острова Муреа во Французской Полинезии.

Плавая с маской и трубкой, они заметили самку горбатого кита и ее китенка, которые проплыли совсем рядом. Любопытный китенок подплыл к дайверам поближе.

Между горбачами и людьми было не больше полутора метров, говорит 68-летняя Чармиан Редвуд, которая приехала на архипелаг Острова Общества в Тихом океане специально, чтобы понаблюдать за этими животными.

В лесах их стало на 40% меньше. На протяжении многих лет ученые ведут подсчет численности насекомых; основные работы проходят в Германии, но эта модель характерна и для всего мира.

Насекомые – важнейшее звено поддержания равновесия в природе. Они выполняют самые разные задачи: опыляют растения, преобразовывают почву, являются «санитарами» или служат пищей для других представителей фауны. Уменьшение численности даже одного вида запускает цепь изменений, касающихся различных растений и животных. А в случае массового вымирания можно говорить о полномасштабной экологической катастрофе.

Очередное исследование проводилось специалистами из Мюнхенского технического университета с 2008 по 2017 годы на трех сотнях участков по всей стране. Последовательно делая замеры биомассы насекомых, немецкие исследователи обнаружили ее радикальное снижение. За этот период потери в лесах составили около 40% процентов, а на лугах, особенно окруженных фермами, – 78%.
Это исследование – первое, в рамках которого рассматривались не только данные о численности популяций, но и видовое разнообразие. Удалось выяснить, что в лесных сообществах теперь встречается на 36% меньше видов (общие потери биомассы составили 41%), а для лугов эти показатели составили 34% и 67% соответственно.

08

Детеныш панды с мамой в зоопарке в Берлине, Германия. (Фото Berlin Zoo):

Детеныш панды с мамой в зоопарке в Берлине, Германия

Двухмесячный малыш гиббона, обнимает плюшевого мишку в зоопарке в Алматы, Казахстан. (Фото Pavel Mikheyev):

Двухмесячный малыш гиббона


Переноска пеликана из вольера в вольер в зоопарке в Чехии. (Фото David W. Cerny):

Переноска пеликана из вольера в вольер в зоопарке в Чехии

Овечки в снежной Ирландии. (Фото Niall Carson):

Овечки в снежной Ирландии

Белочка. Кстати, в Великобритании сейчас около 140 000 белок, а много лет назад их было более 3 млн… (Фото Danny Lawson):

Белочка

Самая длинная из зарегистрированных миграций этих животных.

Тигр с обозначением С1 был одним из трех детенышей от самки Т1, рождённый в заповеднике дикой природы Типшевар (штат Махараштра). В феврале работники заповедника оснастили его радиоошейником для ежечасной фиксации его местонахождения с помощью GPS. Тигр находился в Типшеваре до муссонных дождей, а в июне отправился в путешествие через семь районов Махараштры в соседний штат Телингана.

«Тигр, возможно, ищет подходящее место для жилья, еды или партнера. Большинство потенциальных районов обитания тигров в Индии переполнены, поэтому молодым животным приходится исследовать большие территории».

Тигр передвигался нелинейно, прятался днем и путешествовал по ночам, охотясь на диких свиней и крупный рогатый скот. Один раз животное случайно травмировало человека, забредшего в чащу, где отдыхал тигр. Однако серьезных конфликтов с людьми у него не было.

«Люди даже не знают, что этот тигр путешествует через их задний двор».

Тигр

Коала в заповеднике в австралийском Порт-Маккуори. (Фото Nathan Edwards):

Коала в заповеднике в австралийском Порт-Маккуори

Опасные игры. Кошка и белка  в Бахчисарае, Крым. (Фото Alexey Pavlishak):

Кошка и белка  в Бахчисарае, Крым

Жираф в заповеднике в Южной Африке. (Фото Nathan Pellow-Jarman):

Жираф в заповеднике в Южной Африке

Собака во время сеанса водной терапии в Стамбуле, Турция. (Фото Sebnem Coskun):

Собака во время сеанса водной терапии в Стамбуле, Турция

Собака в окне в Бухаресте, Румыния. (Фото Vadim Ghirda):

Собака в окне в Бухаресте, Румыния

Белка тянется за грецким орехом в Бостонском сквере в Бостоне, штат Массачусетс, 10 декабря 2019. (Фото Tayfun Coskun):

Белка тянется за грецким орехом в Бостонском сквере в Бостоне

Фламинго на побережье Инциралти в Измире, Турция, 13 декабря 2019. (Фото Evren Atalay):

Фламинго на побережье Инциралти в Измире, Турция

Рождественские огни и гуси на пруду в Ленексе, Канзас. (Фото Charlie Riedel):

Рождественские огни и гуси на пруду в Ленексе, Канзас

Также смотрите:

Теги: ,

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :