facebook
Домой / Новости / Рейтинг паспортов Henley & Partners

Рейтинг паспортов Henley & Partners

|

С чьим паспортом все страны открыты, или большинство из них? Швейцарская консалтинговая компания Henley & Partners 26 марта представила квартальный рейтинг паспортов мира 2019 года.

Лучше всего иметь паспорт Японии, Сингапура и Южная Кореи. Россия — на 47 месте из 130. Не так уж и плохо.

3 фото

00

Паспорта Японии, Сингапура и Южная Кореи дают возможность безвизового въезда в целых 189 государств и территорий мира. На втором месте — Германия с 188 странами, третье место — Дания, Италия, Финляндия, Франция и Швеция (187 стран).

США и Великобритания, которые занимали первую строчку еще четыре года назад, продолжают терять позиции. Тем не менее, Британии удалось удержаться в первой пятерке рейтинга (185 стран с безвизовым въездом), а США остаться в десятке (184 страны, 6-е место). Кроме того, в десятке оказались две страны из бывшего СССР — Латвия и Литва, паспорта которых позволяют безвизовый въезд в 180 стран мира.

Россия в этом рейтинге поднялась на одну строчку и занимает вместе с тихоокеанским государством Палау 47-е место из 130.

original15390953


Хуже всего, если у вас паспорт Афганистана и Ирака – 130 место. Их паспорта позволяют без виз посещать 30 стран и территорий мира.

passport-iraq

1 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :