facebook
Домой / Архитектура / «Сферы» Амазона: необычный офис за 4 млрд долларов

«Сферы» Амазона: необычный офис за 4 млрд долларов

|

7 лет проектировался и строился новый офис крупнейшего в мире интернет-магазина Амазон в Сиэтле. Свое название — «Сферы» — он полностью оправдывает: в деловой части города «выросли» три стеклянных купола, высота самого большого из которых — 27 метров. По данным Bloomberg, проект обошелся компании Amazon в $4 млрд.

14 фото

«Сферы» Амазона

1. Работать в новом офисе компании будут 800 человек. Итого 5 млн долларов за одно рабочее место.

«Сферы» Амазона


2. В «Сферах» Амазона сотрудников будет встречать настоящий тропический лес. Здесь высажены 40 000 растений из 30 стран мира. (Фото Lindsey Wasson):

«Сферы» Амазона

3. В одной из сфер дизайнеры спроектировали 5-этажный вертикальный сад, каскады которого закреплены на специальной сетке. А комнаты для переговоров получили название «птичьи гнезда». (Фото Lindsey Wasson):

«Сферы» Амазона

4. Внутри офиса создан особый микроклимат. Звук текущей воды и запах цветущих растений. Температура будет поддерживаться на уровне 22 градусов, а влажность — 60%. Кроме того, система вентиляции создаст естественный бриз. (Фото Lindsey Wasson):

«Сферы» Амазона

5. Пожалуй, главный «объект» «Сфер» Амазона — дерево с названием Руби. На одной из ферм Южной Калифорнии было найдено 16-метровое дерево семейства фикусовых — Ficus rubiginosa, посаженное еще в 1969 году. Растение весом более 16 тонн перевезли в Сиэтл, и его транспортировку и высадку внутри сферы назвали одной из самых сложных задач этого проекта. (Фото Lindsey Wasson):

«Сферы» Амазона

6. В «Сферах» Амазона работает Wi-Fi, расставлены столы и кресла для переговоров. Однако несмотря на то, что оранжерея предназначена для отдыха сотрудников, Amazon будет отслеживать, сколько времени работники компании проводят в саду, и не злоупотребляют ли привилегией. (Фото Lindsey Wasson):

«Сферы» Амазона

7. (Фото Lindsey Wasson):

«Сферы» Амазона


8. (Фото Lindsey Wasson):

«Сферы» Амазона

9. Да, это он. Основатель и глава Amazon Джефф Безос недавно побил исторический рекорд основателя Microsoft Билла Гейтса по размеру состояния. Он возглавил топ миллиардеров, его состояние оценивается в $105.1 млрд. По курсу на начало января 2018, это было больше 6 триллионов рублей. Но это было давно, а 2 февраля основатель Amazon заработал $6.5 млрд всего за несколько часов, после этого состояние Безоса за время дополнительных торгов (after hours) выросло с $116.4 млрд до $123 млрд. По курсу это составляет 6.9 триллионов рублей. (Фото Lindsey Wasson):

«Сферы» Амазона

10. (Фото Lindsey Wasson):

«Сферы» Амазона

11. (Фото Lindsey Wasson):

«Сферы» Амазона

12. (Фото Lindsey Wasson):

«Сферы» Амазона

13. «Сферы» Амазона. 3 стеклянных купола за 4 млрд долларов.

«Сферы» Амазона

Также смотрите:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :