facebook
Домой / Спорт / Рок-н-ролл в Казани

Рок-н-ролл в Казани

|

Не всё так скучно! 4 и 5 ноября в Казани прошли всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги.

10 фото

Акробатический рок-н-ролл относится к спортивной, предназначенной для соревнований форме танца, берущей начало от линди хопа.

04

Но, в отличие от линди хопа, акробатический рок-н-ролл — это постановочный танец, сочетающий танцевальные движения под ритмичную музыку.

01

Всего в состязаниях участвовали около 1,5 тыс. спортсменов, представлявших 25 регионов России.

02

Спортсмены боролись за награды в 14 дисциплинах и категориях.

03

По итогам проходившего в «Баскет-холле» турнира первое место в общекомандном зачете с результатом десять золотых медалей заняла команда Санкт-Петербурга. Второе место завоевала сборная Москвы с четырьмя золотыми медалями, а третьей стала команда Нижнего Новгорода.