facebook
Домой / Животные / Два года с леопардом

Два года с леопардом

|

Диких животных в их естественной среде обитания видели многие, но у меня есть уникальная возможность проводить с ними много времени, фактически жить с ними. За время, проведенное в Масаи-Мара, я смог наблюдать на несколькими поколениями гепардов, львов и леопардов.

24 фото

Два года с леопардом

Фотографии и текст Alexey Osokin

1. Зверь со временем привыкает к тебе, перестает видеть в тебе опасность и живет своей обычной жизнью, практически не обращая на тебя никакого внимания, возникает какое-то удивительное чувство единения и понимания, хотя, вероятно, это всего лишь иллюзия.

Леопард


2. Каждая особь уникальна. Через какое-то время ты начинаешь отличать их не только по узору на шкуре, но и по выражению глаз или даже поведению. Узнав животное, ты можешь его быстро найти на огромной территории или предсказать его дальнейшее действие. Все это очень помогает в работе фотографа, но, порой, я выключаю камеру и просто наблюдаю… Ведь торопиться некуда, сфотографировать еще успею.

Леопард

3. Последние два года я провел в обществе леопардов. Не подумайте, что я забыл о гепардах, нет, они навсегда в моем сердце. Просто так получилось, что в 2015 году я встретил красавицу леопарда Лореан с милейшим котенком, которому позднее мне позволили дать имя, и я назвал ее Поли. За последние два года в моей ленте вы могли наблюдать за тем, как она растет. Я выложил, наверное, сотни ее кадров.

Леопард

4. Но пришло время прощаться с ней. Малышка выросла. Дальнейшее долгое пребывание рядом с ней угрожает и мне, и ей. Конечно, я буду навещать ее. Надеюсь, что через год она сама станет матерью, и я смогу наблюдать за ее детенышем, но это уже совсем другая история…

Леопард

5. Давайте посмотрим на те лучшие моменты, которые эта малышка подарила мне, а через меня и вам…

Леопард

6.

Леопард

7.

Леопард

8.

Леопард

9.

Леопард

10.

Леопард

11.

Леопард

12.

Леопард


13.

Леопард

14.

Леопард

15.

Леопард

16.

Леопард

17.

Леопард

18.

Леопард

19.

Леопард

20.

Леопард

21. Но детство закончилось… Сегодня Поли молодая, но уже очень сильная кошка, способная завалить взрослую антилопу:

Леопард

22.

Леопард

23.

Леопард

24. Ей уже 1 год и 8 месяцев, она прекрасный охотник и грозный зверь, но во взгляде есть еще что-то детское… Фотографии сделаны в феврале 2017.

Леопард

Также смотрите:

Теги: ,

1 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :