facebook
Домой / Австралия / Небесный Сидней

Небесный Сидней

|

До небес отсюда, конечно, далеко, но город и окрестности видно неплохо. Мы на высоте 250 метров, в самом центре делового Сиднея.

24 фото

Небесный Сидней

Фотографии и текст kitv

1. 250 метров — внизу.

01


2.

02

3. Отсюда хорошо видно, что большой Сидней раскинулся среди многочисленных островов и заливов Порта Джексон (Большой Сиднейской гавани).

03

4. Двигаюсь в сторону заходящего солнца.

04

5. Дарлинг Харбор — бывший индустриальный район начиная с 80-годов XX века изменился до неузнаваемости. Теперь это один из самых популярных районов города.

05

6. Мост АНЗАК о котором я уже вскользь рассказывал. А в ближней перспективе Морской музей Сиднея, с выставочными кораблями.

06

7.

07

8. Двигаемся дальше. Одна из взлетно-посадочных полос аэропорта Сидней (SYD) выводит самолеты на северо-восточные окраины города.

08

9. Сидя в парке Сиднейской обсерватории, в объектив легко ловил хорошо различимые с земли самолеты различных авиакомпаний. Отсюда конечно сложнее.

09

10. Что тут у нас? Деловой центр в южном направлении. Circular Quay аккурат за нами. А впереди за небоскребами спрятался железнодорожный вокзал Central Station, красивое викторианское здание и самый большой железнодорожный вокзал Сиднея.

10

11. Сиднейский Гайд-парк (Hyde-park) напоминает лондонский оригинал. На дальней окраине парка мемориал АНЗАК — памятник погибшим воинам во времена первой мировой войны.

Сиднейский Гайд-парк (Hyde-park)

12. Олимпийский парк Сиднея.

Олимпийский парк Сиднея.


13. Океан видете отсюда? А он там есть! Самый настоящий Тихий океан.

Тихий океан

14. Жилой район Darlinghurst, по сути это восточный пригород Большого Сиднея, или как здесь принято говорить, внутренний город. Викторианское здание у самой границы Гайд-парка — Австралийский музей. Старейший в стране, основан в 1827 году, в этом здании с 1857 года. Увы, не был внутри.

Жилой район Darlinghurst

15. Католический кафедральный Собор Девы Марии.

Католический кафедральный Собор Девы Марии.

16. Основан в 1821 году, правда первоначальное здание погибло в пожаре. То же, что видим мы сегодня — это здание 1868-1929 годы постройки. Нам еще предстоит там побывать.

16

17. Передвигаемся дальше. В ближней перспективе — еще один «восточный пригород» с любопытным названием Woolloomooloo (Вуллумулу).

Woolloomooloo

18. Когда-то довольно бедный район города, где преимущественно проживал рабочий класс.

18

19. Историческая пристань Woolloomooloo, построенная в 1915 году для приема в основном шерсти. В 1956 году на базе причалов был создан пассажирский терминал, для приема переселенцев с Европы. В наши дни в помещениях пристани расположен роскошный отель, а бывший рабочий поселок превратился в престижный жилой район. Тут почти все имеет такую историю.

Историческая пристань Woolloomooloo

20. И да, здесь квартирует база ВМС Королевского Австралийского флота, HMAS Kuttabul. Вертолетоносец L02 «Канберра», постройки 2011 года.

база ВМС Королевского Австралийского флота, HMAS Kuttabul

21. Круизный лайнер Emerald Princess покидает просторы Сиднея, беря курс на Новую Зеландию наверное. В ближней перспективе Королевский Ботанический сад, примыкающий к круговой набережной (Circular Quay), с которой я начал описание Сиднея.

Круизный лайнер Emerald Princess

22. Пятнадцати палубный (!) «Emerald Princess» был введен в эксплуатацию в 2007 году.

22

23. Круг замкнулся.

23

24. Самое время идти на набережную Circular Quay ловить уходящие за горизонт лучи солнца.

24

Также смотрите:

Теги:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :