facebook
Домой / Фото / Мировые достопримечательности после великой засухи

Мировые достопримечательности после великой засухи

|

Как будет выглядеть наш мир после апокалипсиса? На этот вопрос попытался ответить дизайнер Джоэл Кребс. На его работах показаны Тауэрский мост, Ниагарский водопад, Мачу-Пикчу, Эйфелева башня и другие мировые достопримечательности после Великой засухи.

10 фото

Мировые достопримечательности после великой засухи

1. Так будет выглядеть Ниагарский водопад, когда на Землю опустится Великая сушь. Кстати, сравните водопад, когда он реально замерзший. (Фото Joel Krebs):

01


2. Статуя Христа-Искупителя во время засухи в Рио-де-Жанейро, Бразилия. (Фото Joel Krebs):

Статуя Христа-Искупителя во время засухи в Рио-де-Жанейро, Бразилия

3. Национальный парк Банф — старейший национальный парк Канады, созданный в 1885 году в канадских Скалистых горах. Известен множеством ледников и ледовых полей, густыми хвойными лесами и альпийскими пейзажами. Но только не во время Великой засухи. (Фото Joel Krebs):

Национальный парк Банф

4. Великая китайская стена. Обычно она шла по вершинам зеленых холмов, но теперь тут пустыня. (Фото Joel Krebs):

Великая китайская стена

5. Эйфелева башня в Париже, и этим все сказано. (Фото Joel Krebs):

05

6. Остров Пасхи во время Великой засухи, Полинезия. Наряду с архипелагом Тристан-да-Кунья является самым удалённым населённым островом в мире. Во многом известен благодаря моаи, или каменным статуям из спрессованного вулканического пепла, в которых, по повериям местных жителей, заключена сверхъестественная сила предков первого короля острова Пасхи.

Смотрите, как он выглядит в нормальном виде. (Фото Joel Krebs):

06

7. Мачу-Пикчу в Перу во время засухи. Город древней Америки, находящийся на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря. В 2007 году удостоен звания Нового чуда света. (Фото Joel Krebs):

Мачу-Пикчу, Перу

8. Стоунхендж, Англия. Это один из самых знаменитых археологических памятников в мире — мегалитическое сооружение (кромлех и хендж) в графстве Уилтшир, Англия, представляющее собой комплекс кольцевых и подковообразных земляных (меловых) и каменных конструкций. Обычно в округе зеленеет травка. (Фото Joel Krebs):

Стоунхендж, Англия

9. Тадж-Махал в пустыне. Тадж-Махал (также «Тадж») считается лучшим примером архитектуры стиля моголов, который сочетает в себе элементы индийского, персидского и арабского архитектурных стилей. В 1983 году Тадж-Махал был назван объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО: «жемчужиной мусульманского искусства в Индии, одним из общепризнанных шедевров наследия, которым восхищаются во всём мире». (Фото Joel Krebs):

Тадж-Махал в пустыне

10. Тауэрский мост в Лондоне во время Великой засухи. Разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой, является одним из символов Лондона и Британии. Только Темза здесь высохла…(Фото Joel Krebs):

Тауэрский мост в Лондоне во время Великой засухи

Также смотрите «Мир после апокалипсиса» и «Готовимся к концу света».

2 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :