facebook
Домой / Архитектура / Стеклянные иглу в Лапландии

Стеклянные иглу в Лапландии

Вы когда-нибудь спали под открытым небом, просто забравшись в спальник и засыпая одним глазком поглядывая на миллиарды звезд на ночном небе? А просыпались от того, что разноцветный свет от северного сияния заполняет всю вашу комнату? Я нашел одно из самых романтических мест в Лапландии, где можно засыпать с любимым человеком под небом наполненным миллиардом звезд в комфорте 4* отеля. Да и вид из этого отеля — как минимум на миллион долларов.

14 фото

Стеклянные иглу в Лапландии

Фотографии и текст Михаила Боярскова

1. Комплекс Golden Crown Levin laplandiat — это современный аналог традиционной хижины оленевода, проще говоря, стеклянные иглу, которые расположены на высоте 340 метров в районе Утсуваары, в 10 километрах от горнолыжного курорта Леви.

Golden Crown Levin laplandiat


2. Место не из дешевых, и скорее оно рассчитано на премиум сегмент, так как цена одной ночи в данном комплексе начинается от 300 евро, а ценник за лучшие иглу начинается с 500 евро. Да, это не тот вариант, когда надо найти отель подешевле и поближе к центру. Это уникальное предложение, за которое придется выложить свои кровно заработанные денюжки, но поверьте — оно того стоит.

02

3. Комплекс располагается всего в 9 км от горнолыжного курорта Levi. Если вы хотите сразу после самолета отправится в этот отель, то дорога не займет много времени — 20 минут езды на такси от ближайшего аэропорта в Киттиля.

03

4. Повсюду снег и нереально красивые виды на сказочную природу Лапландии. Комплекс состоит из дюжины стеклянных иглу — 4 премиум варианта и 8 супериор, плюс есть небольшая вилла в скале. Премиум от супериора отличается только видом, вернее очередностью расположения на склоне, так как из всех иглу открывается чумачечий вид. Иглу Premium расположены в первом ряду на вершине сопки, в наилучшем месте, откуда открываются захватывающие, ничем не ограждаемые виды на окружающую дикую природу.

04

5. Все иглу сделаны так, что большие стекла не будут запотевать, и даже если вдруг пойдет снег или образуется иней, то включится умная автоматика и за пару минут все стекла опять будут чистыми и ничто не помешает любоваться звездами и северным сиянием ну и конечно же йети.

05

6. В каждом таком стеклянном домике есть своя собственная мини-кухня, душ, туалет и, конечно же, большая кровать с электронным управлением =;) Про посуду, чайник и микроволновку я рассказывать не буду, а скажу что лишь, что вам не придется все это тащить с собой, ровно как и фен и CD плеер.

06

7. Все гости комплекса могут забраться в большой гриль-чум и устроить барбекю-пати. Снега тут так много, что закопаться в него после джакузи с горячей водой под открытым небом (а оно есть) будет одно удовольствие.

07

8. Особые ленивцы могут заказать себе завтрак в постель =) Цена в районе 57 евро на двоих. В комплексе находится еще одна вилла на 4-6 человек. Тут имеются панорамная гостиная с камином, кухня, 2 спальни, 3 туалета, уютный каминный зал, сауна, оснащенная холодильником, ванная комната. На террасе, с которой открываются великолепные виды на окружающую природу, установлено джакузи на 6 персон, оснащенное горячей водой.

Двухместная «Золотая» спальня (скорее для эстетов стиля рококо) и оформленная в лапландском стиле спальня «Лесосплавщика» (а вот тут очень даже мило и уютно) оборудованы двуспальными кроватями и отдельными туалетами. Сквозь прозрачный изогнутый потолок можно любоваться звёздным небом и северным сиянием. Диваны в гостиной и каминном зале могут служить дополнительными кроватями для 2-х человек.

08

9. Приезжать сюда надо за спокойствием и уединением. Тут специально нет интернета, дабы вы могли полностью насладиться видами и атмосферой Лапландии. Это место будет интересно в первую очередь влюбленным и новобрачным, как мне кажется. Здесь можно закутаться в теплое одеяло, налить горячего глинтвейна и смотреть на падающие звезды, которых здесь бессчетное количество или же «утонуть» в магии и очаровании северного сияния.

09

10. Даже вечером виды здесь умопомрачительные и заставляют позабыть обо всем.

10

11. Если вы прислушаетесь, то сможете услышать, как падает снег с заснеженных елей, как где-то пробегает заяц и, если повезет — услышать, как поет йети =)

11

12. Кто-то тратит безумные деньги на свадебные фотосессии на Мальдивах или Сейшелах, а тут всего в 2 часах лету от Санкт-Петербурга есть самая настоящая сказка. Я хоть и не снимаю свадьбы и всяческие ми-ми-мишные лавстори, но вот тут даже мне захотелось снять что-то сказочное и нереально красивое.

12

13.

13

14. Хотели бы провести ночь в таком отеле?

30

Также смотрите «Уникальный ледяной отель в Канаде».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :