facebook
Домой / Животные / Животные в фотографиях

Животные в фотографиях

|

Жизнь самых интересных животных из разных зоопарков и уголков мира.

27 фото

Животные в фотографиях

1. Новый вид спорта. На самом деле, лыжник, катавшийся на склонах гор в Новой Зеландии неожиданно наткнулся на раненую овцу. Хватило мастерства, чтобы спуститься с горы вдвоем.Лыжник, катавшийся на склонах гор в Новой Зеландии неожиданно наткнулся на раненую овцу

2. Собачий дайвинг в бассейне. Вообще, собаки под водой выглядят довольно потешно. Подробнее смотрите в «Удивительные подводные собаки». (Фото Jonny Simpson-Lee):Собачий дайвинг в бассейне3. Прыжки в воду. Белый медведь охотится на Аляске. (Фото MICHAEL STERN):

Белый медведь охотится на Аляске

4. На абордаж! Белая акула у берегов Гансбая, Южная Африка. (Фото Jeremy Stewart):

Белая акула у берегов Гансбая, Южная Африка

5. В ступоре от происходящего. Храбрая стрекоза приземлилась на голову змеи. (Фото Adhi Prayoga):

Храбрая стрекоза приземлилась на голову змеи

6. Домашние животные. 35-летний осел является частым гостем в потомственных пивоваров в районе Хетфилд, Восточный Сассекс. (Фото Brighton Argus):

PX*7387038

7. Настоящий хозяин. Морж высовывает голову из ледяных вод у берегов Шпицбергена, Норвегия. Морж — один из крупнейших представителей ластоногих, по размерам тела среди ластоногих уступает лишь морским слонам. (Фото VADIM BALAKIN):

Морж высовывает голову из ледяных вод у берегов Шпицбергена, Норвегия

8. На высоту 2500 метров? Нет проблем, если вы горный козел. Вершина горы Ergischhorn в Швейцарии. Также смотрите «Скалолазы животного мира». (Фото Dominic Steinmann):

Вершина горы Ergischhorn в Швейцарии

9. Работа модели. Маленький кузнечик нашел время во время поедания листа, чтобы позировать перед камерой.

Маленький кузнечик нашел время во время поедания листа, чтобы позировать перед камерой

10. Еще одна профессиональная модель — рыбка горбатый кузовок из Красного моря.

рыбка горбатый кузовок из Красного моря

11. Задумчивая бабочка. (Фото Alex Berryman):

Задумчивая бабочка

12. Нестандартный взгляд на зебру. Уже много раз говорили, но стоит повторить: на самом деле, зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы являются его отсутствием. (Фото Sally Kilpin):

Нестандартный взгляд на зебру

13. Акробат. Большая голубая цапля пытается закусить сусликом. (Фото Daniel Dietrich):

Большая голубая цапля пытается закусить сусликом

14. Десятки тысяч скворцов на границе Англии и Шотландии. Когда скворцы собираются в стаю, они становятся похожи на жидкую среду, которая кружится и стремительно меняет форму, создавая в небе причудливые фигуры и двигаясь как один живой организм. Подробнее смотрите в «Стая скворцов и танцы в небе». (Фото Owen Humphreys):

ENVIRONMENT Starlings 072409

15. Запутался. Тулес поймал червяка. (Фото Berryman):

Тулес поймал червяка

16. Разбудили. Ветеринар и 10-дневные панды из провинции Гуандун, Китай. (Фото China Daily):

Ветеринар и 10-дневные панды из провинции Гуандун, Китай


17. Горбатый кит с китенком у берегов Нового Южного Уэльса. Горбатые киты нередко бьют и хлопают по поверхности моря длинными грудными плавниками и хвостовым плавником, взбивая пену, перекатываются на спине, выставляют из воды морды. Часто полностью выпрыгивают из воды в вертикальном положении и с оглушительным всплеском падают вниз. Подобное поведение фиксируется во все времена года, как у одиноких особей, так и у китов, собравшихся в группу; его точное назначение неизвестно. (Фото David Gray):

Горбатый кит с китенком у берегов Нового Южного Уэльса

18. Умный взгляд. Орангутанг. Также смотрите «10 самых умных животных на Земле. Часть 1» и «10 самых умных животных на Земле. Часть 2». (Фото Sarah Kilshaw):

Орангутанг

19. Как отбиться от гопников. Храбрый мангуст отбивается от кучи львов-подростков в заповеднике в Масаи Марав Кении. (Фото Jerome Guillaumot):

17big

Подробнее смотрите на видео:

20. Новорожденный бегемотик из зоопарка в Лос Анжелесе. Также смотрите «Как почистить зубы бегемоту». (Фото MARK RALSTON):

Новорожденный бегемотик из зоопарка в Лос Анжелесе

21. Поймал. Хамелеон на охоте. Они ловят насекомых языком с ловчей присоской на конце, процесс выбрасывания которого длится около 1/20 секунды, а вместе с возвратом в исходное положение — не более полусекунды. (Фото Simone Sbaraglia):

Хамелеон на охоте

22. Танцы японских журавлей. (Фото Simone Sbaraglia):

Танцы японских журавлей

23. 4-месячные гепарды в зоопарке Сан-Диего, Калифорния. Скоро они станут самыми быстрыми наземными млекопитающими: за короткое время смогут развивать скорость до 110-120 км/ч, а также за три секунды разогнаться почти до 100 км/ч. (Фото San Diego Zoo Global):

4-месячные гепарды в зоопарке Сан-Диего, Калифорния

24. У природы нет плохой погоды. Ушастая сова под дождем. (Фото Jason Brown):

27

25. Жирафьи нежности. (Фото Graham Morrison):

Жирафьи нежности

26. Дай лапу. Морская выдра Уолтер была ослеплена после выстрела из дробовика. Прошло 2 года реабилитации, и вот она впервые была выпущена в аквариум Ванкувера. (Фото The Canadian Press, Darryl Dyck):

Морская выдра Уолтер была ослеплена после выстрела из дробовика

27. Погружение в дзен. Снежные обезьяны в горах региона Нагано в Японии. Подробне об этих животных читайте в статье «Парк обезьян в Адской долине». (Фото SIMONE SBARAGLIA):

Снежные обезьяны в горах региона Нагано в Японии

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :