facebook
Домой / Фото недели / Мир в фотографиях за неделю (17 — 23 января 2011)

Мир в фотографиях за неделю (17 — 23 января 2011)

|

Представляем самые интересные фотографии и события со всего мира за неделю 17 — 23 января 2011.

41 фото

Мир в фотографиях за неделю (17 — 23 января 2011)

Дмитрий Медведев во время посещения музейно-паркового комплекса в Иерихоне (Палестина) пообщался с журналистом «Коммерсанта» Олегом Кашиным, который проходит курс реабилитации в Израиле после жестокого избиения в Москве в ночь на 6 ноября. Кашин так рассказывает об этом в своем Твиттере: «Совершенно случайно прогуливаюсь один у входа во дворец. И совершенно случайно Медведев подошел ко мне, спросил о здоровье и пожелал не менять позиций», 18 января 2011. (Фото Владимира Родионова):

Медведев встретился с Кашиным

Святочные гадания в Рождественскую ночь в клубе «Б2» в Москве, 18 января 2011. (Фото Andrey Smirnov | AFP):

Святочные гадания в Рождественскую ночь

В Испании прошли традиционные празднования в честь аббата Святого Антонио — покровителя домашних животных. В ночь перед Днем святого Антонио, который приходится на 17 января, происходит самая красочная часть торжества — всадники скачут на лошадях сквозь пылающие костры, чтобы очистить животных. (Фото Arturo Rodrigues):

День святого Антонио

Начавшись в декабре прошлого года, протесты на улицах Туниса переросли в восстание с бегством из страны президента Зин аль-Абидин бена Али, который правил в течение 23 лет. По стране идет волна погромов, грабежей и убийств, в результате которых погибло свыше 100 человек. Армия и полиция пытаются остановить беспорядки. На фотографии один из протестующих целится в полицейских из батона хлеба, делая вид, что у него оружие, Тунис, 18 января 2011. (Фото FRED DUFOUR | AFP):

Восстание в Тунисе


с 18 по 21 января 2011 национальный фонд стрелкового спорта Америки в 33-й раз проводит ежегодную выставку оружия в штате Невада. От огнестрельного оружия в США гибнут более 25 000 человек в год.

Ежегодная выставка оружия в штате Невада

В марте 2011 Румыния должна вступить в Шенгенскую зону. Для этого она должна выполнить необходимые процедуры. На фотографии румынский таможенник проверяет состав на границе с Молдовой с целью увеличения безопасности, согласно требованиям, 18 января 2011. (Фото Daniel Mihailescu | AFP):

Таможенник проверяет состав на границе с Молдовой

Так выглядели 18 января 2011 улицы затопленного города Вертхайм в Германии. В Европе продолжаются наводнения. (Фото Frank Rumpenhorst | Zuma Press):

В Европе продолжаются наводнения

Прыжок в ледяное Японское море во время празднования Крещения во Владивостоке, 18 января 2011. (Фото Yuri Maltsev | Reuters):

Прыжок в ледяное Японское море во время празднования Крещения во Владивостоке

Разгон демонстрантов в Лиссабоне во время акции протеста против сокращения заработной платы, Португалия, 18 января 2011. (Фото Patricia de Melo Moreira | AFP):

Разгон демонстрантов в Лиссабоне

Рабочий тянет переднюю часть фургона, город Равалпинди, Пакистан, 18 января 2011. (Фото Anjum Naveed | AP):

Рабочий тянет переднюю часть фургона

Крещение — один из главных христианских праздников — начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. В ночь на 19 января многие верующие, несмотря на мороз, купаются в прорубях:

Купание в проруби на Крещение

Полиция использовала водометы для разгона сторонников оппозиции во время акции протеста в Нью-Дели против последнего повышения цен на газ и высокой инфляции. (Фото Adnan Abidi | Reuters):

Полиция использовала водометы для разгона сторонников оппозиции во время акции протеста в Нью-Дели

Человек только что вышел из ледяной воды в проруби во время празднования Крещения в Красноярске, 19 января 2011. (Фото Ilya Naymushin | Reuters):

Человек только что вышел из ледяной воды в проруби во время празднования Крещения в Красноярске

Магх Мела — индуистский фестиваль, который проводится каждый год в январе-феврале в Аллахабаде (Праяг), на берегу Сангама — месте слияния трёх священных рек Индии: Ганги, Ямуны и невидимой духовной реки Сарасвати. Около миллиона верующих прибывает на берег Сангама, 19 января 2011. (Фото Rajesh Kumar Singh | AP):

Магх Мела

Солдаты на верблюдах стоят возле Ворот Индии — военного мемориала Нью-Дели во время репетиции празднования Дня Республики, 19 января 2011. (Фото Gurinder Osan | AP):

Солдаты на верблюдах стоят возле Ворот Индии — военного мемориала Нью-Дели

Ребенка крестят во время христианского праздника в Тбилиси, Грузия, 19 января 2011. (Фото (David Mdzinarishvili | Reuters):

Ребенка крестят во время христианского праздника в Тбилиси

Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао продолжает свой четырехдневный визит в США, который западная пресса уже окрестила «саммитом гигантов». Два самый могущественных человека на Земле по версии журнала Форбс — президент США Барак Обама и председатель КНР Ху Цзиньтао на совместной пресс-конференции в Восточной комнате Белого дома, 19 января 2011. (Фото Chuck Kennedy | The White House):

Два самый могущественных человека на Земле по версии журнала Форбс — президент США Барак Обама и председатель КНР Ху Цзиньтао

20 января 2011 в океанариуме Sea life немецкого города Оберхаузена открыли мемориал знаменитому осьминогу-предсказателю по имени Пауль, который умер 3 месяца назад. Всемирную известность осьминогу принесла его способность угадывать исходы матчей с участием футбольной сборной Германии:

Осминог Пауль

Сотрудница зоопарка Зухра на прогулке с 18-месячным львенком Вадиком в столице Душанбе, 20 января 2011. Сотрудники зоопарка 2 раза в неделю выпускают Вадика из клетки, чтобы он размялся и прогулялся по территории зоопарка. (Фото Stringer | Reuters):

Зухра — сотрудница зоопарк на прогулке с 18-месячным львенком Вадиком в столице Душанбе

49-летний Уильям Чаваррига празднует 30 лет своей работы в аэропорту Колумбии, изображая мультипликационного персонажа — морячка Папайя. (Фото Raul Arboleda | AFP):

49-летний Уильям Чаваррига празднует 30 лет своей работы в аэропорту Колумбии

Экстравагантная коллекция 2011-2012 года от французского модельера Жана-Поля Готье была в представлена в Париже, в четверг, 20 января 2011. (Фото Jacques Brinon | AP):

Экстравагантная коллекция 2011-2012 года от французского модельера Жана-Поля Готье

20 января 2011 на базе ВВС Ванденберг в США запустили ракету-носитель «Дельта-4». В НАСА сообщили, что это первый в истории штата запуск космического корабля подобного класса. Информация о самом спутнике крайне ограничена, по оценкам американских экспертов, спутник должен собирать информацию о военных приготовлениях КНДР. (Фото Bryan Walton | AP):


На базе ВВС Ванденберг в США запустили ракету-носитель Дельта-4

Руки вверх! Фотография с конкурса на лучший снимок дикой природы. Краб защищает свою территорию на Мадагаскаре. (Фото Cristina Mittermeier | Nature’s Best Photography):

Краб

Бездомный греет ноги у костра, Кабул, Афганистан, 20 января 2011. (Фото Ahmad Masood | Reuters):

Бездомный греет ноги от огня, Кабул, Афганистан

20 января 2011, в день памяти святого покровителя в Сан-Себастьяне в Испании прошло шествие юных барабанщиков, известное как Тамборрада, в красных и синих костюмах, белых перчатках и черных наполеоновских шляпах с красными перьями. (Фото Alvaro Barrientos | AP):

Тамборрада

В Тунисе продолжаются протесты. Демонстранты несут огромный национальный флаг. 21 января 2011. (Фото EPA):

В Тунисе продолжаются протесты

Нью-Йорк завалило снегом. Таймс Сквер, 21 января 2011. (Фото Mark Lennihan | AP):

Нью-Йорк завалило снегом

Солдаты народно-освободительной армии собрались на учения в холодный город Ичунь к северо-востоку от Пекина, пятница, 21 января 2011. (Фото Wang Zhifu | AP):

Солдаты народно-освободительной армии собрались на учения

Сторонники оппозиции вышли на митинг, который вылился в столкновения с полицией. В акции протеста в Тиране, Албания с требованиями досрочных выборов правительства приняло участие более 20 000 человек, 21 января 2011. (Фото Hektor Pustina | AP):

Акции протеста в Тиране, Албания

Выдающийся сербский теннисист Новак Джокович во время подачи на первом в этом году турнире большого шлема в Мельбурне, Австралия, 21 января 2011. (Фото Rungroj Yongrit / EPA):

Новак Джокович

В возрасте 87 лет умерла жена президента Израиля Шимона Переса, 21 января 2011. (Фото Oded Balilty | Pool via Reuters):

В возрасте 87 лет умерла жена президента Израиля Шимона Переса

После взрыва мины. Герат, Афганистан. (Фото Majid Saeedi | Getty Images):

После взрыва мины. Герат, Афганистан

Буддийские монахи собирались на празднование 84-го дня рождения короля Пумипон Адульядета — самого богатого монарха мира, Бангкок, 21 января 2011. (Фото Chaiwat Subprasom | Reuters):

Буддийские монахи собирались на празднование 84-го дня рождения короля Пумипон Адульядета

Президент Афганистана Хамид Карзай начал двухдневный визит в Москву. Главу афганского государства сопровождает делегация, в состав которой вошли представители руководства страны и бизнеса. Встреча с Дмитрием Медведевым, 21 января 2011. (Фото Maxim Shipenkov | Reuters):

Президент Афганистана Хамид Карзай начал двухдневный визит в Москву

Во время оползней в Бразилии, вызванных сильнейшими тропическими дождями, погибло более 700 человек. На фотографии искореженная машина, которая была принесена потоками в церковь в городе Нова-Фрибургу, 21 января 2011. (Фото Felipe Dana | AP):

Оползни в Бразилии

В Австралии проходит первый в этом году турнир Большого шлема по теннису. На фотографии россиянка Мария Шарапова во время подачи, Мельбурн, 21 января 2011. (Jason O’Brien | Zuma Press):

Мария Шарапова

Спецназ ВМС Южной Кореи 21 января 2011 высаживается на южнокорейский танкер Samho Jewelry, захваченный сомалийскими пиратами. Был освобожден 21 заложник, 8 пиратов были убиты, а пятеро захвачены в плен. (Фото South Korean Defense Ministry | Getty Images):

Пираты

Пожарные и спасатели ищут останки хозяев дома, который взорвался по неизвестным причинам. Один человек погиб, Гермеринг, Германия, 20 января 2011. (Фото Michaela Rehle | Reuters):

Пожарные и спасатели ищут останки хозяев дома, который взорвался по неизвестным причинам

«Chingay Parade» — это ежегодный парад, приуроченный к празднованию Нового года по лунному календарю. В Сингапуре красочные уличные шествия проводятся с 1973 года. Артисты на ходулях ждут своего выхода на генеральную репетицию.

Chingay Parade

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :