facebook
Домой / Животные / National Geographic: лучшие фотографии июня

National Geographic: лучшие фотографии июня

|

В объективе лучшие фотографии июня 2014-го от журнала National Geographic и National Geographic России.

21 фото

00

1. Обезьяна на Пхукете, Таиланд. (Фото Narong Rattanaya):

Обезьяна на Пхукете, Таиланд


2. Зальцкаммергут — «страна озер» в федеральной провинции Австрии — Штирии. Здесь находится идеальный для водолазов подводный мир в центре Европы — Грюнер Зее («Зеленое озеро») в окрестностях города Трагосс, Австрия. Здесь есть деревья, пешеходные тропы, скамейки, мосты. (Фото Marc Henauer):

Зальцкаммергут — «страна озер» в федеральной провинции Австрии — Штирии

3. Чернопёрая акула на Сейшельских островах. Есть сообщения о том, что чернопёрые акулы интересуются дайверами, оставаясь на безопасном расстоянии. В большинстве случаев эти робкие акулы не считается очень опасной для человека. А какие считаются — смотрите статью «Акулы — грозные хищники морей и океанов». (Фото Imran Ahmad):

03

4. Открыточный вид в городе Санкт-Магдалена в Доломитах, Италия. (Фото John Bragg):

Открыточный вид в городе Санкт-Магдалена в Доломитах, Италия

5. В 1980 году зоолог Элисон Пэско Фридман получила спасенную Амелию, чтобы тренировать ее для исследовательского проекта по этологии. По окончании проекта она забрала обезьянку-капуцина к себе домой в Нью-Йорк. 45-летняя Амелия умерла во сне. (Фото Винсента Мюси):

В 1980 году зоолог Элисон Пэско Фридман получила спасенную Амелию

6. Игры антилоп в северной Ботсване. «Всего в нескольких метрах от этого места лев убил их сородича. Контраст между жизнью и смертью сделает этот момент уникальным», — говорит фотограф. (Фото Chris Schmid):

Игры антилоп в северной Ботсване

7. Находка археологов, Перу. Превосходно сохранившаяся до наших дней рука знатной особы из перуанской цивилизации Уари все еще сжимает лоскут погребальной пелены. (Фото Роберта Кларка):

Превосходно сохранившаяся до наших дней рука знатной особы из перуанской цивилизации Уари все еще сжимает лоскут погребальной пелены

8. Ночные огни. «Я всегда был очарован магией светлячков в долине Селе на юге Италии». Кто такие светлячки и как они светят — смотрите в одноименной статье. (Фото Massimo Gugliucciello):

06

9. Парящая черепаха на глубине 22 метров, Папуа-Новая Гвинея. (Фото Matt Lasky):

Парящая черепаха, Папуа-Новая Гвинея

10. Европа — один из самых крупных спутников в Солнечной системе, обнаруженный в 1610 году Галилео Галилеем. Поверхность состоит изо льда и является одной из самых гладких в Солнечной системе. Есть гипотеза, что под ней находится водяной океан, в котором не исключено наличие микроскопической жизни. Также смотрите «Вокруг Солнечной системы». (Фото Galileo Project | NASA | JPL):

08

11. Эта лама в горах Боливии среди ледяных ветров чувствует себя невероятно комфортно. (Фото Esther Buttery):

Эта лама в горах Боливии среди ледяных ветров чувствует себя невероятно комфортно


12. Озеро Вестерн-Брук-Понд, Канада. Докембрийские скалы возрастом в миллиарды лет видны сквозь прозрачную воду озера Вестерн-Брук-Понд в национальном парке Грос-Морн. (Фото Дэвида Дубиле и Дженнифера Хэйза):

Озеро Вестерн-Брук-Понд, Канада

13. Бузкаши — исключительно мужская игра. Чтобы стать ее участником, нужно сочетать качества всадника, атлета и даже боксерские навыки. На протяжении всей игры над полем, словно мантра, слышится призыв судьи: «Хайкун, бача, хайкун!» («Гоните, ребята, гоните!»). (Фото Марины Маковецкой):

Бузкаши

14. Маяк на острове Скай в Шотландии. (Фото Stefano Coltelli):

Маяк на острове Скай в Шотландии

15. Белка, Германия. Голова застрявшей белки торчит из крышки канализационного люка в Изернхагене. Полиция освободила грызуна, бережно отогнув ему ушки и намазав шею оливковым маслом. К сожалению, животное не пережило стресса. (Фото Полиции Ганновера):

Белка, Германия

16. Выдра, идеальный подводный хищник, вынырнула на поверхность реки Дорсет и уплывает от собственной ряби. (Фото Чарли Гамильтона Джеймса):

Выдра, идеальный подводный хищник

17. Гигантская секвойя Президент, Калифорния. Гигантские секвойи растут высоко в горах, стойко перенося морозы, снежные метели и удары молний. Они достигают громадных размеров и титанической силы, хотя по высоте уступают секвойе вечнозеленой. (Фото Майкла Николса):

Гигантская секвойя Президент, Калифорния

18. Дикая страсть. «Вся моя жизнь посвящена животным, – говорит Лесли-Энн Раш, инструктор-коневод из Флориды. – Я редко оставляю их на день или уезжаю в отпуск». Она растила своих кенгуру и лемуров с первых дней их жизни. (Фото Винсента Мюси):

Дикая страсть

19. Гренландские тюлени, залив Святого Лаврентия. Фотограф Дженнифер Хэйз запечатлела нежную привязанность матери к малышу — поведение, которое редко удается сфотографировать в воде. (Фото Дэвида Дубиле и Дженнифера Хэйза):

Гренландские тюлени, залив Святого Лаврентия

20. Заходящий на посадку тупик на островах Трешниш несет еду птенцу. Родители летают за пропитанием от трех до одиннадцати раз в день; каждая птица может принести в клюве больше 20 рыбешек. (Фото Дэнни Грина):

Заходящий на посадку тупик на островах Трешниш несет еду птенцу

21. В парке Вики-Вачи-Спрингс участница шоу Ники Чиконски плавает в окружении тысяч воздушных пузырьков за стеклом, отделяющим ее от зрителей. Хорошо продуманное расположение шлангов для дыхания позволяет русалкам показывать свои представления, не прибегая к аквалангам, — периодически они вдыхают из шлангов воздух. (Фото Кристина Гарсиа Родеро):

21

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :