facebook
Домой / Животные / Лицом к лицу с крокодилом

Лицом к лицу с крокодилом

|

В дикой природе аллигаторы боятся людей так же, как и мы их. Так считает храбрый фотограф Masa Ushioda, который снял крупным планом опасных рептилий в Национальном парке Эверглейдс во Флориде.

8 фото

00

«Меня был сопровождающий. Она могла имитировать различные звуки — кряканье скрип аллигаторов, и это сразу же привлекало их внимание».

03


Фотограф хотел подобраться к аллигаторам как можно ближе, несмотря на опасность вторжения на их территорию.

01

«Они особенно чувствительны к вибрациям и движениям, так что я должен был быть абсолютно тихим и неподвижным, как скала».

02

Взрослые самцы американских аллигаторов достигают 3.5-4.6 метров в длину и могут весить 450 кг. Самки поменьше — около 3 метров.

04

Аллигаторы отличаются от крокодилов более широкой мордой. По сравнению с настоящими крокодилами у аллигаторов при закрытой челюсти видны только верхние зубы, хотя у некоторых особей зубы деформированы так, что это создаёт трудности при идентификации.

05

У этих древних хищников нет врагов, кроме человека, они находятся на вершине пищевой цепи. Аллигаторы питаются рыбой, амфибиями, другими рептилиями, птицами и млекопитающими.

06

Охота на рептилию привела к уменьшению численности этого вида, и теперь американский аллигатор внесен в список исчезающих видов.

07

— Несмотря на свой устрашающий вид, в дикой природе аллигаторы боятся людей так же, как и мы их, — сказал автор этих редких кадров, побывавший лицом к лицу с крокодилом.

Также смотрите «Лицом к лицу со львом» и «Лицом к лицу с белым медведем».

08

1 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :