facebook
Домой / Россия / Санкт-Петербург с высоты

Санкт-Петербург с высоты

|

Эта статья доступна в высоком разрешении

Фотограф-путешественник Amos Chapple, с которым мы уже побывали в Туркменистане и Иране, а также познакомились с городом канатных дорог, провел некоторое время во втором по величине городе России — Санкт-Петербурге. Он использовал маленький «беспилотник» (или «дрон»), чтобы снять эти удивительные виды Санкт-Петербурга с высоты.

12 фото

Санкт-Петербург с высоты

Статуя ангела на вершине Александровской колонны, которая украшает Дворцовую площадь в Санкт-Петербурге. Это один из первых в России памятников в честь победы над французами. (Фото Amos Chapple | Rex Features):

Статуя ангела на вершине Александровской колонны, которая украшает Дворцовую площадь в Санкт-Петербурге


Парковый павильон Эрмитаж в тумане. Эрмитаж представляет из себя двухэтажное каменное здание, в центре которого помещен большой зал с четырьмя по углам галереями, кончающимися небольшими кабинетами. (Фото Amos Chapple | Rex Features):

Парковый павильон Эрмитаж в тумане

Петропавловский собор. Строительство храма началось 29 июня 1703 года в день святых апостолов Петра и Павла на территории только что заложенной Петропавловской крепости. До 2012 года собор высотой 123 метра был самым высоким из зданий Санкт-Петербурга. (Фото Amos Chapple | Rex Features):

Петропавловский собор

Вид на Храм Спаса-на-Крови. Сооружён в память того, что на этом месте 1 марта 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр II (выражение на крови указывает на кровь царя). Высота девятиглавого храма 81 м, вместимость до 1600 человек. Является музеем и памятником русской архитектуры. (Фото Amos Chapple | Rex Features):

Вид на Храм Спаса-на-Крови

Летний сад Санкт-Петербурга — это самый старый парк города. Летний сад в Санкт-Петербурге заложен в 1704 году по указу Петра I, лично нарисовавшего его план. (Фото Amos Chapple | Rex Features):

Летний сад Санкт-Петербурга

Михайловский или Инженерный замок. Это здание — крупнейший архитектурный памятник, завершающий собою историю петербургского зодчества XVIII века. Своим названием Михайловский замок обязан находящемуся в нём храму Михаила Архангела, покровителя дома Романовых. (Фото Amos Chapple | Rex Features):

Миха́йловский или Инженерный за́мок

Собор Святых Петра и Павла — православный храм в Петергофе. На заднем плане виден Финский залив в тумане. Собор был построен в формах русского зодчества XVI—XVII веков. Рассчитан на 800 человек. Внешне храм имеет пирамидальную форму и увенчан пятью шатровыми главами. Его высота составляет около 70 метров. (Фото Amos Chapple | Rex Features):

Собор Святых Петра и Павла

Дворец — основное здание дворцово-паркового ансамбля «Петергоф». (Фото Amos Chapple | Rex Features):

Дворец — основное здание дворцово-паркового ансамбля «Петергоф»

Крупнейший православный храм Санкт-Петербурга — Исаакиевский собор. Высота — 101.5 м, внутренняя площадь — более 4 000 кв.м. (Фото Amos Chapple | Rex Features):

Исаакиевский собор

Смольный собор на закате. В 1740-е годы наследница царского престола Елизавета Петровна решила провести последние годы своей жизни в тишине и покое монастыря в окружении ста двадцати благородных девиц. Уже будучи императрицей, она указала построить монастырь на месте «Смольного дома» — дворца, в котором она прожила своё юношество. (Фото Amos Chapple | Rex Features):

Смольный монастырь на закате

Туман. Собор Святых Петра и Павла в Петергофе. (Фото Amos Chapple | Rex Features):

Петр и Павла в Петергофе

Храм Спаса-на-Крови. Архитектура храма представляет собой образец позднего этапа эволюции «русского стиля». Здание представляет собой собирательный образ русского православного храма, ориентированного на образцы Москвы и Ярославля XVI—XVII веков. Большое влияние на внешний облик храма оказала архитектура московского собора Василия Блаженного.

Также смотрите «Открыточные виды Санкт-Петербурга», «Танцующий Петербург» и «Гуси в Петергофе». (Фото Amos Chapple | Rex Features):

Храм Спаса-на-Крови

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :