facebook
Домой / Авто / Смарт. Меньше некуда

Смарт. Меньше некуда

|

Ну скажите, разве какая-то другая машина способна вызывать столько эмоций? Причем у всех. У тех кто едет на ней, у тех кто видит как она едет и даже у тех кто не видит и не едет, но знает чувака, у которого тоже есть Smart.

19 фото

Смарт. Меньше некуда

Фотографии и текст Сергея Мухамедова

Смарт просто создан для Инстаграма — и в фас и в профиль машина идеально вписывается в квадрат. Потрясающие цвета машинок (а других и не бывает) сделают шедевром любую фотку с ними.

Смарт. Меньше некуда


К езде на Смарте нужно привыкать. Я постоянно вздрагивал от того, что справа и слева кто-то неожиданно влезает. Когда стоишь в центре полосы, по бокам остается достаточно места, чтобы проехать обычному автомобилю. Но сознание еще не привыкло, что авто, которое я веду, несколько уже обычного.

Смарт. Меньше некуда

Виноват в этом салон Смарта. Он большой! От макушки до потолка — куча места. И зрительно ничего не давит, хоть я и доставал жевачку из кармашка правой двери, едва наклонясь с водительского сиденья.

Смарт. Меньше некуда

Если вы никогда не ездили на Смарте, то сходу у вас это сделать не получится. Описываю.

Смарт. Меньше некуда

Открываем дверь… ой! Сумку класть некуда, кроме как в ноги правого пассажира. Ок, положим в багажник.

Смарт. Меньше некуда

Подносим руку к привычному месту, нажимаем снизу кнопочку, слышим звук разблокировки замка, но… багажник не открывается! Я попробовал на нескольких людях — открыть не сумел никто. Дело в том, что так открывается только стекло и заметить, что оно чуть отошло невозможно. Потом, подцепив его и подняв вверх, нужно нажать на еще одну кнопочку внутри, которая откинет нижнюю часть багажника. Совсем как у больших внедорожников.

Смарт. Меньше некуда

Вам наверное знакома ситуация, когда, припарковавшись слишком близко к другой машине, вы не можете открыть дверь багажника, потому, что она упирается в соседний бампер или радиаторную решетку. Конструкция Смарта позволяет его открыть даже в таких случаях.

Смарт. Меньше некуда

Сумку положили, закрываем крышку, опускаем стекло, обходим машину, делаем шаг, второй… Ой! А что это мы у капота делаем? Ручка двери находится в самой задней части машины. посмотрите на фото, чтобы понять. Избавиться от привычки делать два шага от багажника к водительской двери я так и не смог. Со стороны это очень смешно смотрелось.

Смарт. Меньше некуда

Сели в водительское кресло, заводимся. Тут еще один сюрприз — по умолчанию Смарт включает механику. Чтобы перевести коробку на автомат, необходимо нажатие кнопочки.

Смарт. Меньше некуда

Это не единственное, чем Смарт намекает на свою спортивность. Здесь есть подрулевые лепестки переключения передач (можно и рычагом), тахометр с часами на торпеде и тюнинг Брабус.

Смарт. Меньше некуда

К Смарту постоянно подходит какая-нибудь молодежь, чтобы сфотографироваться.

Смарт. Меньше некуда

Когда ты на Смарте, договариваясь о встрече, не нужно сообщать номер машины, просто говоришь: «Я на Смарте!»

Смарт. Меньше некуда

Жизнь без подстаканников оказалась невыносимой. Смартик тут не виноват, мне досталась комплектация с ненужной пепельницей. Но, либо пепельница, либо на этом месте два подстаканника.

Смарт. Меньше некуда

Вас пропускают. Даже большие Мерсы признают вас за своего. Или же воспитание им подсказывает, что маленьких обижать нельзя.

Смарт. Меньше некуда

И Smart действительно разгоняется до 140 км/ч!

Смарт. Меньше некуда

Как бы близко вы не подъезжали к бордюру, зажмурившись и ожидая удара, все равно, выйдя, увидите полметра свободного места перед машиной:

Смарт. Меньше некуда

Смарт. Меньше некуда

Попробовать знаменитую перпендикулярную парковку, возможности не представилось. Ну ничего, как-нибудь в следующий раз. Мальчик, отойди от машины!

Смарт. Меньше некуда

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :