facebook
Домой / Животные / Животные в фотографиях

Животные в фотографиях

|

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

20 фото

Животные в фотографиях

Пешком по воде

Игры в бассейне в городе Ноксвилл, штат Теннеси. Главное в фотографии — поймать момент. (Фото Adam Lau | Knoxville News Sentinel via AP):

Собака в бассейне

Найди меня!

Евразийская рысь в парке дикой природы в Германии. В природе рысь отдает предпочтение глухим темнохвойным лесам, тайге, хотя встречается в самых разных насаждениях, включая горные леса; иногда заходит в лесостепь и лесотундру. Она отлично лазает по деревьям и скалам, хорошо плавает.

Обычно, рысь размером с крупную собаку. Это сильное животное: взрослый самец рыси запросто разделывается с тренированными овчарками вдвое тяжелее его самого. (Фото David Ebener | AFP — Getty Images):

Евразийская рысь в парке дикой природы в Германии

Пчела на работе

Пчела на цветке календулы, Оберхаузен, Германия. Пчелы, как и муравьи, по существу являются специализированной формой ос. Хотя возраст наиболее ранних окаменелых находок оценивается только в 40 млн. лет, исследование генетики пчёл и частично окаменелостей указывает, что они появились гораздо ранее, вместе с появлением цветковых растений 140 млн. лет назад. (Фото Karl-josefa Hildenbrand | EPA):

Пчела на цветке календулы, Оберхаузен, Германия

Подготовка к фурору

Хозяйка наводит последние штрихи перед тем, как ее гималайская кошка предстанет перед судьями на выставке в Портленде, штат Орегон. (Фото Benjamin Brink | The Oregonian via AP):

Хозяйка наводит последние штрихи перед тем, как ее гималайская кошка предстанет перед судьями на выставке в Портленде, штат Орегон

Маленький гепард

Детеныш гепарда в зоопарке Далласа. В погоне за жертвой взрослый гепард развивает скорость до 110—115 км/ч, а разгоняется до 75 км/ч за 2 секунды. Он даст фору многим спорткарам. Например, самый быстрый серийный автомобиль Bugatti Veyron разгоняется до 100 км/ч за 2.5 с. (Фото Dallas Zoo via Reuters):

Детеныш гепарда в зоопарке Далласа

Это все мое!

У этой большой панды день рождения, и по этому поводу ей преподнесли стебли бамбука в Сингапурском зоопарке. (Фото Tom White | EPA):

Большая панда

Дай что-нибудь вот сюда!

Семья шимпанзе в зоопарке в Лос-Анджелесе. Шимпанзе занимает 1-ю строчку среди 10 самых умных животных на Земле по версии Animal Planet. (Фото Nick Ut | AP):

Семья шимпанзе в зоопарке в Лос-Анджелесе

На глубине

Тигры — хорошие пловцы. Это самый редкий, самый крупный и самый северный тигр. Амурский тигр — властелин огромных территорий, площадь которых у самки составляет 300–500 кв.км, а у самца — 600–800 кв.км. Это к вопросу «Хорошо ли тиграм в зоопарке?». В данном случае в зоопарке Шенбрунн в Вене. (Фото Hans Punz | AP):

Амурский тигр

Царевна

Лягушка в пруду на ранчо в штате Орегон. (Фото Robin Loznak):

Лягушка в пруду на ранчо в штате Орегон

Дайте орлу попарить

Белоголовый орлан в Филадельфии, штат Пенсильвания. Этот красавец является одним из национальных символов США; его стилизованное изображение имеется на многих атрибутах этого государства, в том числе национальном гербе — Большой Печати и президентском штандарте. (Фото Rich Schultz | Getty Images):

Лысый орел в Филадельфии

Синхронные прыжки

Зебры в Национальном парке в Кении. Кстати, каждая зебра имеет уникальный рисунок из черных и белых полос, подобно отпечаткам пальцев у человека. По рисунку детёныш зебры узнает свою мать. (Фото Goran Tomasevic | Reuters):

Зебры в Национальном парке в Кении

Современное морское искусство

Белуха рисует замысловатую картину в аквариуме в Токио. (Фото Yoshikazu Tsuno | AFP — Getty Images):

Белуха рисует замысловатую картину в аквариуме в Токио

Маленький паучок

Паутина в саду в городе Карлсруэ, Германия. Большинство видов пауков кусают людей лишь в случае обороны и лишь несколько видов могут причинить больший вред, чем комар или пчела. (Фото Uli Deck | AFP | Getty Images):

Паутина в саду в городе Карлсруэ, Германия

Царь зверей

Азиатский лев в зоопарке в Мюлузе, Франция. Грива у взрослых самцов уникальна — ни у кого из кошачьих нет ничего подобного; она является одной из наиболее отличительных особенностей данного вида. (Фото Sebastien Bozon | AFP | Getty Images):

Азиатский лев в зоопарке в Мюлузе, Франция

Голос!

Олень в парке дикой природы Дюссельдорфе, Германия. Олени имеют богатое символическое значение и являются в мифах различных культур и народов. Часто олицетворяют благородство, величие, красоту, грацию, быстроту. (Фото Horst Ossinger / EPA):

Олень в парке дикой природы Дюссельдорфе, Германия

Он мечтал летать

Королевский пингвин в зоопарке Цюриха в Швейцарии. Пингвины — семейство нелетающих морских птиц. Зато все представители этого семейства хорошо плавают и ныряют. Также смотрите статью «Пингвины в Антарктиде». (Фото Steffen Schmidt | EPA):

Королевский пингвин в зоопарке Цюриха в Швейцарии

Ушастые

Маленькие кролики, штат Пенсильвания. Кролики отличаются от зайцев тем, что их детеныши обычно рождаются слепыми и голыми и выращиваются в норах. (Фото Jacqueline Dormer | AP):

Маленькие кролики, штат Пенсильвания

Во всем розовом

Розовые фламинго в зоопарке в Мюлузе, Франция. Также смотрите статью «Страна розовых фламинго». (Фото Sebastien Bozon | AFP | Getty Images):

Розовые фламинго в зоопарке в Мюлузе, Франция

Белый носорожек

Белый носорог — крупнейший представитель семейства носорогов. Это второе по величине сухопутное животное на планете после слона. Это огромное млекопитающее — масса старых самцов достигает 4—4.5 тонны, а длина тела — 4.2 метра. Зоопарк недалеко от Мельбурна, Австралия. (Фото Joe Castro | EPA):

Белый носорог

Собственнический инстинкт

Белый львице в зоосаду в Нидерландах преподнесли подарок — тыкву, фаршированную курицей. (Фото Lex Van Lieshout | EPA):

Белый львице в зоосаду в Нидерландах преподнесли подарок

1 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :