facebook
Домой / Животные / National Geographic: лучшие фотографии августа

National Geographic: лучшие фотографии августа

|

В объективе лучшие фотографии августа 2013-го от журнала National Geographic и National Geographic Россия.

19 фото

National Geographic: лучшие фотографии августа

Бобер, Ванкувер

Бобер — самый крупный грызун фауны Старого Света и второй по величине грызун после капибары.(Фото Paul Colangelo):

Бобер, Ванкувер

Железнодорожный вокзал в Мумбаи

(Фото Randy Olson):

Железнодорожный вокзал в Мумбаи

Люрики, Шпицберген

Люрики немало страдают от загрязнения окружающей среды, в особенности от аварий нефтяных танкеров. Однако из-за своей специализации на ракообразных, они не очень чувствительны к сокращению популяции рыбы вследствие промысла человека. (Фото Paul Nicklen):

Люрики, Шпицберген

Тигр в долине Брахмапутры

Полосы тигра хорошо замаскируют его в высокой траве. (Фото Sandesh Kadur):

Тигр в долине Брахмапутры

Монумент Байтерек, Астана

Этот монумент в столице Казахстана является одной из основных достопримечательностей города. Высота сооружения составляет 97 метров, с шаром, венчающим конструкцию — 105 метров. Диаметр шара — 22 метра. (Фото Gerd Ludwig):

Монумент Байтерек, Астана

Якарский кайман, Бразилия

С наступлением сухого сезона косяки рыб покидают мелкие пруды Пантанала и направляются к более глубоким рекам, часто попадая прямо в пасть голодным кайманам. (Фото Лучиано Кандисани):

Якарский кайман, Бразилия

Электростанция «Рэтклиф-он-Соар», Великобритания

«Рэтклиф-он-Соар», угольная электростанция вырабатывает электричество, которого хватит почти на два миллиона человек. Здание станции возвышается над Ноттинг-Гэмпширом уже более сорока лет – но люди редко обращают на него внимание. (Фото Тоби Смита):
Электростанция «Рэтклиф-он-Соар», Великобритания

Львиные «ясли», Серенгети

Подросшие детеныши, как эти львята из прайда Вумби, живут все вместе в «яслях»: самки одного прайда, объединенные целью вырастить новое поколение, ухаживают и присматривают и за своими, и за чужими отпрысками. (Фото Майкла Николса):

Львиные «ясли», Серенгети

Погружение в сенот Хольтун, Мексика

Археолог Гильермо де Анда погружается в сенот Хольтун 19 июля, за несколько минут до того, как солнце достигнет зенита. Дважды в год светило занимает высшую точку на небосклоне — и в этот момент свет пронзает воду на дне сенота под прямым углом, а тени исчезают. Де Анда полагает, что на поверхности древние майя возвели сооружение, которое точно так же «ловило» лучи света. (Фото Пола Никлена):

Погружение в сенот Хольтун, Мексика

Красноглазая квакша, Коста-Рика

Во время фототура по Коста-Рике Меган Лоренц очень хотелось сфотографировать красноглазых квакш. Ближе к сумеркам удача ей улыбнулась: лягушонок карабкался на соседнюю ветку. Пошатываясь, он схватил ножку гриба, чтобы балансировать ею, а потом быстро уполз прочь. (Фото Мегана Лоренца):

Красноглазая квакша, Коста-Рика

Барсуки, Финляндия

Летней ночью семейство барсуков гуськом пробирается на кухню через свой личный туннель, выходящий в камин. Фагерстрому понадобилось четыре года, чтобы поймать на пленку пугливых ночных зверьков. Для этого снимка он установил фотоаппарат на подоконнике, а сам несколько часов стоял на лестнице за окном, выжидая, когда можно будет нажать затвор с помощью пульта дистанционного управления. (Фото Кая Фагерстрома):

Барсуки, Финляндия

Лиса-огневка, Камчатка

«Кроноцкий государственный заповедник. Эту лису я повстречал на следующий день после сильного урагана. Всю ночь мела метель и был сильный снегопад. А утром, как будто в качестве компенсации за вчерашнее беспокойство, было необычайно тихо и солнечно. Огненная красавица легкой танцующей рысцой двигалась по белоснежному покрывалу, на котором почти не было следов. Во время движения она то ускорялась, то настороженно замирала, ловя подснежные запахи», — рассказывает фотограф Геннадий Юсин. (Фото Геннадия Юсина):
[bigfoot-rss]
Лиса-огневка, Камчатка

Папуанский пингвин, Антарктида

Субантарктический пингвин не решается плыть: в воде его может поджидать морской леопард. Пингвин остается на мелководье, пытаясь оценить ситуацию. (Фото Пола Никлена):

Папуанский пингвин, Антарктида

Сенот, Мексика

Водолаз исследует сенот неподалеку от развалин Тулума — древнего города майя. (Фото Пола Никлена):

Сенот, Мексика

Детеныши якарского каймана, Бразилия

Двухнедельные якарские крокодиловые кайманы едва достигают двух десятков сантиметров. Днем малыши скрываются от хищников среди высоких болотных трав, а, почувствовав опасность, издают тревожный крик, призывая на помощь взрослых. (Фото Лучиано Кандисани):

Детеныши якарского каймана, Бразилия

Медведь-призрак, Канада

Популяция кермодских медведей насчитывает от 400 до 1000 особей. Медведи сохранились в наши дни отчасти благодаря индейским племенам, которые всегда держали существование бледнолицых в тайне от охотников. (Фото Пола Никлена):

Медведь-призрак, Канада

Бобр, Франция

Бобр направляется к своей плотине на реке Луаре, держа в зубах тополиную ветку к ужину. Веком раньше охотники практически истребили вид по всему миру: оставалось всего 1200 особей. Сегодня популяция этих защищаемых грызунов выросла до миллиона, и живут они по большей части в Европе. (Фото Луи-Мари Про):

Бобр, Франция

Совёнок, Россия

«Бродя по сопкам в поисках грибов, услышал скрипучий крик полярной совы. Значит где-то здесь есть её птенцы. Внимательно осматриваюсь — ничего нет. И тут замечаю испуганный, но внимательный взгляд. Совёнок. Вроде бы отличается по окраске от окружающей среды, но заметить его очень трудно. И если бы не эти ярко-жёлтые, огромные глазищи…» — рассказывает фотограф. (Фото ):

Совёнок, Россия

Лисий спарринг на Аляске

(Фото Robert Dreeszen):

Лисий спарринг на Аляске

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :