facebook
Домой / Праздники / Встречаем год Тигра и День Св. Валентина

Встречаем год Тигра и День Св. Валентина

|
14 февраля, согласно китайскому гороскопу, начнется новый год — год Тигра. Как встретить его так, чтобы весь год был удачным и принес как можно больше счастливых минут?

В этом году День Всех влюбленных, который отмечается 14 февраля, чудесным образом совпадает с настоящим началом года белого металлического Тигра, символа 2010 года. Наверняка такое совпадение неслучайно и является знаком того, что предстоящий год может и должен быть полон любви и света, но, разумеется, при условии его грамотной встречи.

Кажется, что задобрить столь своенравного хозяина нового года весьма непросто. Но, несмотря на кажущуюся сложность, это вполне возможно. Просто необходимо соблюсти ряд предлагаемых рекомендаций.

КАК ЗАДОБРИТЬ ТИГРА?

Год Тигра

Год тигра в 2010 году вступает в свои права 14 февраля в 5 часов 50 минут по московскому времени.

Скорее всего, многие уже наслышаны о любопытной детали, согласно которой встреча 2010 года (года Тигра) должна проходить без слов благодарности в адрес 2009 года (года Быка). Это происходит вопреки сложившейся традиции благодарить уходящий год за все хорошее, что было в нем. А так как хорошее всегда имеет место быть, каким бы сложным ни был уходящий год, то это ограничение кажется странным.

Оказывается, этот запрет имеет вполне логичное объяснение. Согласно древним преданиям, много веков назад произошло страшное столкновение между Быком и Тигром, победителем в котором стал последний. С тех пор, согласно тем же преданиям, Тигр находится в крайне неприязненных отношениях с Быком, что и проявляется в отсутствии у Тигра всяческого желания выслушивать возвышенные речи в адрес своего противника.

Так что одна из основных рекомендаций сводится к необходимости отказаться от хвалебных од в адрес побежденного и от лицезрения всего, что может ненароком напомнить о нем.

Тигр — величественное и благородное животное, которое очень ценит семейные отношения, поэтому будет замечательно, если вы отметите праздник дома, в кругу родных и близких.

Если в вашем доме проживают коты или кошки, то помощь «маленьких тигрят» в налаживании сотрудничества с Тигром может оказаться бесценной. Поэтому не поленитесь досыта накормить своего кота или кошку любимыми лакомствами, а также проявить к ним максимум внимания и заботы.

О ПРАЗДНОВАНИИ.

Шампанское
В связи с тем, что основными цветами года белого металлического Тигра являются белый, серебряный и золотой, именно эти цвета будут в той или иной степени определять все, начиная от вашего образа и заканчивая убранством интерьера и праздничного стола.

Одежда
Предпочтительна новая одежда из натуральных тканей с серебряной или золотой фурнитурой.

Обувь
Предпочтительна новая обувь из натуральной кожи c металлической фурнитурой.

Макияж.
Предпочтительны мерцающие оттенки, блестки, стразы.

Аксессуары
Из драгоценных металлов: серебро или золото.
Из натуральных камней: тигровый глаз, кошачий глаз, янтарь.

Интерьер
Предпочтительны украшения в белых, серебристых и золотистых тонах; белые, желтые и оранжевые свечи.

Меню
Закуски и основные блюда: из мяса.
Гарниры: из овощей белых, желтых, оранжевых оттенков.
Десерты: из фруктов белых, желтых, оранжевых оттенков.
Напитки: белого, желтого, оранжевого цветов.

Подарки
Изображение Тигра в любых интерпретациях — картины, статуэтки, скульптурные композиции.

ЧТО ГОТОВИТ НАМ 2010 ГОД ?

Гороскоп

Если в предвкушении встречи с Тигром вас интересует основное направление предстоящих событий на ближайший год, то имеет смысл обратиться к мнению безусловного авторитета в астрологической науке профессора Сергея Алексеевича Вронского, который отмечал, что годы Тигра не бывают спокойными.

Во-первых, они требуют от всего живого большой бдительности и осторожности, во-вторых, в этот год необходимо тщательно улавливать все изменения в жизни, исследовать их, анализировать, а затем делать соответствующие выводы и, исходя из них, принимать решения.

В то же время, по мнению С. А. Вронского, год Тигра может оказаться благоприятным для благородных действий и перемен.

Классификация С. А. Вронского

Люди, родившиеся в год Мыши (Крысы), будут чувствовать себя беспокойно, поэтому пусть занимаются лишь тем, что касается их лично.

Люди, родившиеся в год Быка, будут чувствовать тревогу, вследствие чего могут гневаться и быть опасными.

Люди, родившиеся в год Тигра, будут настоящими хозяевами положения, им везде и всюду будет сопутствовать удача, и от всего плохого они будут защищены.

Люди, родившиеся в год Кролика (Кота), больше всего будут раздражены теми переменами, которые нарушают их спокойный образ жизни.

Люди, родившиеся в год Дракона, используют время для того, чтобы чем-то отличиться и блеснуть перед обществом.

Люди, родившиеся в год Змеи, ощутят, как жизнь утомительна, и из этого извлекут определенный урок.

Люди, родившиеся в год Лошади, столкнутся с изменениями и переменами, переломами и перестановками.

Люди, родившиеся в год Козы, начнут в этот год грустить из-за того, что все будут заняты всевозможными переменами и перестановками, а о них забудут.

Люди, родившиеся в год Обезьяны, проживут этот год в качестве довольных наблюдателей.

Люди, родившиеся в год Собаки, окажутся в своей стихии и в ожидании своего счастья.

Люди, родившиеся в год Петуха, будут чувствовать себя весьма неуютно.

Люди, родившиеся в год Кабана, ко всем переменам и перестановкам будут весьма умело и толково приспосабливаться, великодушно вытерпят их, с верой и надеждой вглядываясь в будущее.

***

Тем не менее, как бы вы ни встретили год Тигра, необходимо помнить об удивительном совпадении его начала с праздником всех влюбленных. Этот многообещающий знак дарит надежду на предстоящий год любви — любви друг к другу, которая способна отогреть наши сердца и сделать жизнь каждого из нас счастливее и светлее.

Осталось лишь объединиться и надежду сделать реальностью, воспользовавшись добрым призывом известного писателя-романтика Виктора Мари Гюго, основная тема творчества которого — любовь к человеку: «Всегда любите друг друга всей душой. В мире нет почти ничего, кроме любви».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :